Новости

Восстановление покрытия из кафеля

Восстановление покрытия из кафеляВсе знают, что отличительная черта кафельной плитки это её долговечность. Разбирая определение – долговечность, то выясняется, что для строительных материалов это время, в течение которого они могут выполнять свои технические функции.

Конечно, тут должны учитываться вся условия, при которых ведётся эксплуатация материала. Но разве застраховано напольное покрытие от падения на него предметов разной тяжести? Также кафель может дать трещину из-за некачественных материалов, из которых сделано его основание. Или в результате естественного растяжения — сжатия бетонных перекрытий дома, кафель отстаёт от основания и приходит в негодность.

Все вопросы, касающиеся отопления, канализации и водоснабжения можно решить, зайдя на aqua-rmnt.com, где представлена проверенная информация. Когда кафельное покрытие ломается по вине непрочности конструкций дома, то сделать ремонт этого покрытия будет очень проблематично.

А если менять полностью всё покрытие, то это будет очень трудно, и без накладок в работе не обойтись. Если из всего покрытия повреждены всего лишь несколько плиток, то их легко поменять на новые с помощью клея. Перед тем как использовать клей, следует тщательно изучить инструкцию.

После процедуры удаления испорченных плиток на их места приклеиваем новые и ждём полного высыхания клея. Затем декоративным раствором замазываем пространство между стыков плитки. Такой раствор доступен в продаже в различной цветовой гамме.

Кроме эстетического содержания он несёт ещё и практическую функцию, просто напросто он не пропускает влагу и загрязнения под плитку. Раствор бывает для стеновых плиток и напольных, для кухонь и для ванных комнат, поэтому прежде, чем купить его, сначала прочтите на упаковке, для чего он конкретно назначается.

Восстановление покрытия из кафеляЕсли некоторые из плиток просто отстали от пола или стены, но остались неповреждёнными, их можно вернуть на прежние места при помощи того же клея. Сперва нужно очистить от краски и штукатурки, а также обезжирить поверхности на которые будет наноситься клей. Если на основании плитки появились не желаемые дефекты нужно выровнять поверхность с помощью выравнивающего компаунда.

После того как компаунд высохнет нужно тщательно убрать весь мусор в рабочей зоне и протереть поверхность основания. Непременно заделайте швы между плиток применив затирку или декоративным раствором о котором говорится выше. По прошествии суток нужно обработать швы специальной грунтовкой для глубокого проникновения. Эту процедуру нужно выполнить два раза, при этом дожидаясь, когда первый слой полностью высохнет. Время его высыхания минимум два часа.

Ремонт дело хлопотное и затратное, но если подойти с умом, и вместо покупки нового просто обновить имеющийся, к примеру, кафель, то можно сэкономить порядочную сумму денег.

Добавить комментарий