Новости

Выбираем межкомнатную дверь правильно

Выбираем межкомнатную дверь правильноЕсли вы хотите чтобы двери прослужили вам долго и подходили именно для вашего интерьера, то нужно знать, как правильно их выбирать. Нужно учитывать следующее — это размер, материал, фурнитура, конструкция и др. Так с чего же начать выбирать alvero-dveri.ru?

Для начала вам нужно определиться с минимальной суммой при покупке двери. Естественно, всем хочется, чтобы дверь была из натуральных материалов, прочная, стильная и прослужила долгое время.

Цена на межкомнатную дверь, зависит от материала, фурнитуры, фирмы-производителя.

• Материал, используемый при изготовлении дверей бывает разный. Массив из натурального дерева – считается самым дорогим материалом. Более дешевый материал – это шпон, каркас двери сделан из мягкой и недорогой породы дерева, а потом покрыт тонким слоем ценной древесины. Двери из ламината могут быть пластиковые и пленочные. Тонкий слой ламината накладывается на сосну, или плиты ДСП, МДФ. Такие двери будут самым дешевым вариантом.

• Фурнитура: дверные ручки, наличники, петли, декоративные элементы. Цена на фурнитуру, также влияет на стоимость двери в целом, и зависит от материала, фирмы- производителя.

• Фирма-изготовитель. Популярные фирмы следят за качеством производимых дверей, они не применяют в производстве дверей некачественный материал. Не малую роль играют и дизайнеры, которые разрабатывают стиль межкомнатной двери. Если дизайнеры знаменитые, то соответственно и стоимость двери будет увеличиваться.

Двери из массива не подойдут для установки в кухнях и в ванных комнатах, эти двери будут портиться от влажности и высоких температур. Для данных помещений лучше использовать специально предназначенные межкомнатные двери.

Если дизайн вашей квартиры или дома не эксклюзивный, лучше выбрать стандартные двери. Много вариантов предлагается на ваш выбор в магазинах дверей, среди них вы обязательно найдете именно ту, которая идеально впишется в интерьер вашего дома.

Добавить комментарий