Новости

Выбираем покрытие на террасе

Если вы заинтересовались этой статьёй, значит вы счастливый обладатель собственного дома или дачи или же вы планируете построить свое собственное отдельное от всего мира жилище. Конечно же, в ваших планах содержится пункт о благоустройстве или строительстве террасы, на которой летними теплыми деньками можно с утра позавтракать кофе и бутербродами, а зимой сидеть в пледе и испивать чашечку глинтвейна.

В любом случае, необходимо выбрать покрытие вашей террасы, ведь главным фактором, который влияет на его долговечность — это погодные условия. Следовательно, стоит задуматься над тем:

  1. Насколько ваше покрытие морозостойко. Чем выше его водопроницаемость, тем оно менее морозостойко.
  2. Насколько оно скользкое. В зимнюю погоду это достаточно важный элемент, ведь в травмонукт ездить каждый день всей семьей — неприятная прерогатива.
  3. Каков износ. Песок — самый неприятный товарищ покрытия террасы, который будет преследовать его бесконца. К сожалению, песок не приносит пользы для покрытия террасы, следовательно, нужно выбирать менее подвергаемый воздействию песка материал.

Одним из вариантов покрытия террасы — это резиновая плитка, цена которой приятно радует глаз. Этот материал в последнее время получил широкое распространение среди любителей бесшовного покрытия полов. Производство и продажа данного вида материала постепенно увеличивается. Резиновые полы очень долговечные, нескользкие, водоустойчивые. Цвета такого материала разнообразны.

Самым популярным материалом для покрытия полов на террасе является, естественно, дерево. Деревянные полы известны еще с древних времен. Они имеют как свои достоинства, так и свои недостатки. Одним из главных недостатков деревянного пола на террасе является естественно подверженность воде. От большого количества воды пол портится, дерево рассыхается, образуются щели. Преимущество деревянного пола — это его возможность быстро нагреваться в теплую погоду, он нескользкий.

В любом случае, вы выбираете то, что подходит вам с лучшими условиями, что выйдет для вас менее затратным и больше прослужит вам и вашей семье.

Добавить комментарий