Новости

Выбор правильного сверла для металла, дерева, плитки, стекла или каменной кладки

При сверлении любого материала необходим правильный сверло, чтобы отверстия можно было быстро и легко просверлить. Если вы новичок в DIY, в этой статье объясняется, как выбрать правильное сверло для работы при обработке различных материалов, таких как металл, каменная кладка, пластик, дерево, стекло и плитка. В конце статьи вы найдете 11-минутное видео, в котором показано, как проводить бурение. Если вы найдете это руководство полезным, пожалуйста, найдите время, чтобы поделиться им. Советуем вам сайт компании https://metshop.com.ua/, здесь вы сможете купить сверла по выгодной цене!
Сверло HSS для сверления стали | Источник

Какое сверло для стали или других металлов?

  • HSS
  • Сталь с титановым покрытием или кобальтовая сталь
  • Металлическая кольцевая пила
  • Unibit (шаг бит)

Биты HSS

HSS или высокоскоростные стальные наконечники изготовлены из углеродистой стали с добавлением других элементов, таких как хром и ванадий. Это позволяет использовать их на высоких скоростях бурения. Долота HSS могут быть использованы для сверления железа, стали и других металлов, таких как латунь, медь и алюминиевый сплав. Их также можно использовать для сверления пластика. Вы можете сверлить дерево с помощью долота HSS, если больше ничего не доступно, однако, если отверстие глубокое или большого диаметра, оно станет слишком горячим, а процесс сверления будет медленным.
Сверло HSS
Сверло HSS | Источник
Титановое покрытие
Бит с титановым покрытием | Источник

Сталь с титановым покрытием или кобальтовая сталь

Долота HSS с покрытием из соединения титана более долговечны и тверже, чем долота HSS, и подходят для сверления твердых материалов, например, нержавеющей стали. Однако на практике титановое покрытие со временем стирается, и если вы точите их точилкой для сверл или вручную, покрытие полностью теряется. Титановые биты выглядят как биты HSS с латунной или оранжевой окраской. Другим вариантом для сверления твердых сталей или нержавеющей стали являются биты из кобальтового сплава. Они изготовлены из твердого сплава, а не просто покрыты, как титановые биты, и иногда имеют маркировку HSS Co.. Добавление кобальта делает сеялки более долговечными, и они могут выдерживать более высокие температуры во время бурения, не теряя своих кромок. Недостатком является то, что они более дорогие, более хрупкие и, следовательно, более склонны к образованию сколов на режущей кромке. Конечно, биты из кобальтовой стали можно использовать для сверления «обычной» мягкой стали или других металлов.

Шаг Бит (Unibit)

Шаговые наконечники имеют коническую форму с несколькими режущими кромками различного диаметра. Они подходят для сверления тонких хвойных пород дерева, ламинатов (например, фанеры) и ДСП (ДСП), пластмасс, гипсокартона (гипсокартона) и листового металла. Ступенчатые долота идеальны для электромонтажных работ, когда в распределительных коробках, панелях и т. Д. Необходимо вырезать отверстия различного размера. Преимущество этого типа долота, очевидно, заключается в удобстве сверления отверстий самых разных размеров без их замены. Кроме того, поскольку долото, как правило, подходит к точке, пилотное отверстие не требуется, как это обычно бывает, если необходимо просверлить большое отверстие.
Шаг бит, также известный как unibit
Шаг бит также известен как unibit | Источник

Какое сверло для дерева?

  • Лопата или плоское дерево
  • Буб и шпора (Брэд Пойнт) немного
  • Кольцевая пила
  • Немного масонства
  • Шаг бит
  • HSS бит, если ничего не доступно
Лопата / плоский деревянный бит
Лопата / плоский деревянный бит | Источник

Лопата или плоский деревянный бит

Они подходят для быстрого сверления в древесине и обычно доступны в размерах от 1/4 дюйма (6 мм) до примерно 1 1/2 дюйма (36 мм). Недостаток лопастных долот состоит в том, что они могут производить осколочный эффект при выходе бура из бруса, если приложить слишком большое давление.

Добавить комментарий