Статьи

Заболевания психического здоровья, требующие госпитализации

Зачастую болезни психики поддаются лечению только в условиях стационара. Помощь психиатрической клиники https://mckorsakov.ru/psikhiatriya является оптимальным вариантом как для ментально нестабильного человека, так и для его семьи. Связано это в первую очередь с постоянным контролем состояния пациента квалифицированными врачами и медицинским персоналом, которые назначат лекарственные препараты в зависимости от заболевания и его стадии.

Распространенные расстройства, требующие лечения в стационаре

  • Панические атаки. Представляют собой необъяснимые и внезапные приступы тяжёлой тревоги, которые сопровождаются беспричинным страхом.
  • Депрессивное состояние. Часто принимается за лень и проявление пессимизма, однако является психическим расстройством, при котором утрачивается способность к двигательной активности и ощущению положительных эмоций.
  • Шизофрения. Представляет собой расстройство психики, характеризующееся искажением мышления (бред) и восприятия (галлюцинации).
  • Наркомания. Проявляется в виде зависимости от наркотических препаратов, вызывающих постепенное ухудшение физического здоровья.
  • Алкоголизм. Характеризуется бесконтрольным употреблением спиртных напитков, что рано или поздно приводит к разрушению внутренних органов и деградации психики.
  • Галлюцинации. Это расстройство восприятия, при котором пациент жалуется на появление картинок и видений без присутствия их в реальном пространстве.

Надо отметить, что психиатрическая помощь в клинике предоставляется абсолютно анонимно, а лечение гарантирует значительное улучшение состояния пациента.

Добавить комментарий