Новости

Зачем нужно вентилировать офисные помещения?

Открытые окна не решают проблему. Напротив, потому что через них в здание проникают сквозняки, шум, выхлопные газы автомобилей и пыль. И последнее, но не менее важное: строительные нормы, стандарты и органы власти определяют ряд требований. Вентиляция офисных помещений это необходимо для того, чтобы ваши сотрудники чувствовали себя хорошо.

 

 


Офисы с большими стеклянными поверхностями и здания с низким энергопотреблением сегодня стали нормой. Но это приводит к высокой тепловой нагрузке внутри здания, что часто приводит к плохому микроклимату в помещении. Строители и архитекторы сталкиваются с серьезными проблемами, связанными с составом комнат, размещением здания и многим другим. Тип работы, внутренняя тепловая нагрузка и загрязнение воздуха часто сильно различаются в зависимости от того, находитесь ли вы в приемной, в конференц-залах, на ландшафте открытого офиса или в отдельных офисах. А инвестиции в хорошую вентиляционную систему — с соответствующими эксплуатационными расходами — часто замедляются по экономическим соображениям. Но это может окупиться, если вы сделаете что-нибудь для улучшения климата в помещении.

Что касается вентиляции, различают свободную вентиляцию и техническую вентиляцию. «В случае свободной вентиляции усиленная вентиляция наиболее эффективна при широко открытых окнах и, в идеале, при открытых дверях», руководитель отдела микроклимата в помещениях Немецкого социального страхования от несчастных случаев.  Вентиляция через наклонные окна менее целесообразна: «Однако в качестве дополнения к шоковой вентиляции она может быть полезна для предотвращения слишком быстрого роста концентрации вируса».Концентрацию CO₂ в помещении можно использовать в качестве ориентира для правильной вентиляции. Приложение «Таймер CO2» от государственной страховой компании от несчастных случаев доступно для напоминания сотрудникам о том, что нужно регулярно открывать окна. Это вычисляет необходимые интервалы вентиляции для классных комнат и офисов и напоминает вам о необходимости вентиляции акустически. Более подробную информацию о приложении и вариантах загрузки можно найти.