Новости

Замена окон

Замена оконДля каждого человека, который планирует делать ремонт, рано или поздно встает вопрос по замене окон в своем жилище. Выбор обычно падает между деревянными окнами и металлопластиковыми.

Также karamelsauna.ru может быть заказана на karamelsauna.ru. Металлопластиковые окна, в настоящее время занимают лидирующее положение на рынке оконных технологий. Связано это с простотой установки, конструкции этих окон. Помимо этих качеств, металлопластиковые окна обладают большой теплоизоляцией и звукоизоляцией. Все зависит от профиля. Профили бывают однокамерные, двухкамерные и так далее. Конструкция металлопластикового окна очень проста, в камеры алюминиевого профиля вставляются стеклопакеты и фурнитура. Монтируются такие окна при помощи монтажной пены.

На рынке окон очень большой популярностью пользуются также деревянные окна. Современные деревянные окна начали производится по совершенно другой технологии, чем изготавливались ранее. При выборе деревянных окон необходимо владеть информацией о некоторых особенностях. На рынке обычно представлены одностворчатые деревянные окна и так называемые финские. Одностворчатые окна могут открываться во все стороны, финские окна такими свойствами не обладают.

Замена оконОснова таких окон должна состоять из клеенного бруса. Это продлевает срок службы деревянных окон. Лучшим материалом является сосна. Встроенные стеклопакеты должны быть либо 2-х либо 3-х уровневые. Это обеспечивает максимальную тепловую защиту и звукоизоляцию. Деревянные детали оконной рамы, в любом случае должны быть окрашены специальной краской, которая защищает дерево от пагубного воздействия влаги, и других внешних факторов. При выборе фурнитуры, необходимо обращать на качественную фурнитуру. Фурнитура для деревянных окон имеет некоторые различия, поэтому лучшие производители это немецкие и австралийские компании. Вообще на рынке деревянных окон также встречается очень много подделок и некачественных изделий.

Специалисты по строительству советуют производить замену окон, не в начале ремонтных работ, а после того как в помещении выполнены все отделочные и «тяжелые» работы. Вообще, в зависимости от выбора материала окон, необходимо определятся будет ли для замены окон приглашаться специалист, или это можно сделать самостоятельно. Деревянные окна лучше всего менять когда на улице стоит не влажная и не жаркая погода. деревянные рамы имеют свойства набухать либо очень хорошо просушиватся.

Добавить комментарий