Новости

Зонирование квартиры. Перегородки

Зонирование квартиры. ПерегородкиМежкомнатная перегородка – это тоже стена. Только не несущая и не сделанная «намертво». И необходимость в ней возникает довольно часто. Например, комната слишком большая, и ее хочется перегородить на две маленькие.

Или совмещенный санузел заставляет всех домочадцев занимать очередь по принципу «мыться» и «в туалет». Можно, конечно, привезти цемент, кирпичи и прочие строительные атрибуты и возвести стену. Но это довольно хлопотно и затратно.

Зонирование квартиры: какие бывают перегородки.

Перегородки бывают разные. Потому можно выбрать тот вариант, который больше всего нравится и соответствует назначению. Перегородки с алюминиевым каркасом. Название говорит само за себя. По бокам «оправа», а в середине обычно — стекло.

Имеют массу преимуществ: не боятся воды, низких температур. Могут быть распашными, раздвижными. Но есть и недостатки.

Зонирование квартиры. ПерегородкиАлюминиевые перегородки не выдерживают больших масс навешанных грузов. Потому от чрезмерного давления их необходимо оберегать.

Перегородки из гипсокартона. Плюс таких перегородок в том, что их легко декорировать разными обоями, керамической плиткой. Минус в том, что гипсокартон боится воды. В этом случае перегородки осторожно нужно использовать во влажных помещениях.

Деревянные перегородки. Сделаны они из натурального дерева либо из опилок. Наружная сторона шпонирована деревянным покрытием. Это экологически чистый вариант. Кроме того, поврежденную поверхность можно затереть наждачной бумагой. Минус в другом. Дерево боится воды. И на этот момент стоит обратить внимание особо, если перегородки будут использованы для зонирования санузла.

Как видно, чтобы зонировать квартиру, не нужно до зубов вооружаться мешками цемента и тоннами кирпичей. Для этого есть довольно простой вариант – перегородки. Только с учетом всех особенностей материала и помещения нужно выбрать правильный вариант.

Добавить комментарий