Зданий

Подробно о керамических блоках

Керамический кирпич https://porotherm.com.ua/ru/, преимущества которого мы сегодня рассмотрим, уже давно является популярным материалом для возведения стен. Сегодня он по-прежнему не сдает своих позиций – потребитель достоин своей экологичности и надежности. Кирпичные постройки крепкие, теплые и могут простоять более ста лет – проверяют погоду.

Прежде чем мы рассмотрим все плюсы и минусы керамического кирпича, необходимо понять, о каком материале идет речь и какими свойствами он обладает. Основой керамического блока является качество глины. Чем меньше фракция, тем она более однородна и тем выше качество продукции. Лучший тон получается с помощью экскаватора с ложкой, который может вытащить его из одного слоя, не смешиваясь с другим. Для этого требуются специальные карьеры, которые стали редкими, поэтому часто используются токарные экскаваторы. Затем смешайте слои глины, и хорошая керамика станет тяжелее.

В этом случае правильное запекание даст хороший результат. Поместите сформованную массу в духовку с температурой более 900 градусов. В то же время состав глины с низким плавлением удерживает те глины, которые расплавились дольше. Пропорции этих компонентов могут быть разными — это влияет на структуру изделия. При их изготовлении важно соблюдать все стандарты, будь то в процессе производства или в процессе сушки.

Керамический блок отличается высокой прочностью, так как он не впитывает воду. Хотя вода представляет угрозу, потому что, когда она замерзает зимой, она ломает блоки изнутри. Скорость поглощения воды керамическими блоками составляет от 11 до 15%, в то время как скорость поглощения воды силикатными блоками достигает 25%.

Строительно дома из керамических блоков обладает уймой преимуществ. В сравнении с обычным кирпичом, вес стен из керамических блоков меньше, чем у стандартных кирпичных стен. Это упрощает строительство фундамента.

Приобрести керамические блоки можно в компании «Porotherm». Фирма гарантирует качество своей продукции. В точно останетесь довольны приобретённым товаром сразу после покупки и по истечении многих лет.