Бизнес

Сетевая солнечная электростанция

Сетевая солнечная электростанция — идеальный способ экономии электроэнергии. И как раз такой вариант оборудования предлагает компания SOLARMARKET http://www.stoliar.org/setevaya-solnechnaya-elektrostanciya

Это снижает счет за электроэнергию, обеспечивая питание домашних нагрузок параллельно с сетью.

В отличие от традиционной солнечной электростанции или автономных энергосистем (или автономной солнечной электростанции), подключенная к сети система не включает в себя батареи.

Сетевые инверторы преобразуют постоянный ток (DC), генерируемый солнечной панелью, напряжение в переменный ток (AC), который может работать параллельно с электросетью.

При подходящих условиях подключенная к сети фотоэлектрическая система подает избыточную мощность, помимо потребления подключенной нагрузкой, в коммунальную сеть.

Преимущества использования сетевой солнечной электростанцией

1. Отсутствие счетов за электроэнергию. Хотя солнечная энергетическая система подключена к сети, потребитель должен платить только за излишки электроэнергии, которые он потребляет. Счет, составляемый на ежемесячной основе, определяет, есть ли у потребителя какие-либо платежи. Однако в то же время, если потребитель потребляет меньше электроэнергии, избыток возвращается в сеть.
2. Простота обслуживания. В сетевой солнечной энергосистеме меньше всего деталей, а также проста установка. Исключение батарей упрощает обслуживание.
3. Получение пассивного дохода — при подключении к сети потребитель может взимать плату за произведенную им избыточную электроэнергию. Это не только избавляет вас от счетов за электроэнергию, но и позволяет получить выгоду от избыточной выработки электроэнергии.
4. Сетевые солнечные системы наиболее экономичны и удобны в установке. Это идеальные системы для домашних хозяйств, поскольку взимаемые затраты могут быть легко возмещены за счет дополнительной мощности, передаваемой в сеть.