Домов

Постоянный адрес статьи Отделка дома из оцилиндрованного бревна

К отделке деревянного дома стоит приступать только через 6-9 месяцев после того, как будет окончено строительство. Все потому, что древесине требуется некоторое время на то, чтобы избавиться от линей влаги, а также полностью просохнуть. Необходимо отметить, что во время усадки строение снизиться, примерно, на 5 процентов. Если же рассматривать дома, возведенные из оцилиндрованного бревна, то в этом случае облицовку можно выполнять только внутри строения.


Если же вы планируете выполнять внешнюю облицовку, то в данном случае нужно будет выполнить определенный перечень работ. Так, изначально выполняется тщательная обработка поверхности антисептическими составами, а также противогрибковыми веществами. Далее выполняется облицовка фундамента. И финальный этап – монтаж водостоков.

Внутренняя обработка заключается в тщательной шлифовке поверхностей. Помимо этого, выполняется монтирование коммуникационных систем, отделка с помощью лакокрасочных составов.


Из всех вышеперечисленных работ стоит особо выделить монтаж коммуникационных систем. Вы должны понимать, что древесина – это легковоспламеняющееся покрытие. Именно поэтому стоит особо аккуратно работать с электрическими инструментами. Электрические провода должен устанавливать специалисты, так как несоблюдение мер предосторожности может привести к негативным последствиям.

По окончанию этих работ можно приступать к облицовке древесины. Для этого стоит воспользоваться специальными составами. Они не только продлевают срок службы древесины, но и увеличивает ее прочность. Кроме того, антисептические вещества позволят противостоять появлению плесени, а также грибка.

Добавить комментарий