Дом Оборудование Хозяйство

Плюсы и минусы масляного котла

Масляные котлы требуют запаса масла для выработки тепла и/или горячей воды и популярны для использования в домах, где нет прямого доступа к магистральному газопроводу. Основное отличие масляных котлов от газовых заключается в том, что для хранения масла необходим резервуар для масла, а также требуется доставка масла. Масляные котлы работают так же, как и котлы на других видах топлива. Если вы хотите узнать больше о том, как выбрать котел, работающий на масле, тогда переходите по ссылке: http://omontazhe.ru/instrument/vybiraem-kotel-rabotayushhij-na-otrabotannom-masle.html.

После того как масло подожжено, теплообменник нагревает холодную воду, поступающую либо из магистральной трубы, либо из накопительного бака. Стандартный бак для масла может обогревать дом в течение шести-девяти месяцев.

Почему люди выбирают нефть вместо газа?

Для людей, живущих в сельской местности, подходящей альтернативой является установка масляного котла. Масляные котлы — один из самых экономичных способов отопления дома, хотя цена на топливо может колебаться. Итак, каковы основные причины, по которым люди выбирают нефть вместо газа?

Доступность

— Нефть широко распространена в тех местах, где природный газ труднодоступен. Возможно, в вашем районе нет газа, или ваш дом не подключен к газовой сети. Хотя с нефтью доступность не является проблемой, если поблизости есть поставщик нефти, вы можете получить нефть, доставленную вам и хранящуюся в вашем резервуаре.

Экологически чистый

— Масляные котлы являются более «экологичным вариантом», это связано с тем, что большинство компаний сейчас продают масло, смешанное с биодизелем. Масло, смешанное с биодизелем, горит гораздо чище, чем традиционное масло.

Надежность

— После доставки масла в резервуар вам больше не придется ни от чего зависеть в вопросах отопления. Вам не нужно электричество или подключение к газопроводу. Это хороший выбор для резервной системы, поскольку, получив масло, вы сможете отапливать свой дом.

Преимущества и недостатки масляных котлов

Преимущества Экономичность
— Нефть — это действительно эффективное топливо, поэтому вы получите хорошую отдачу от денег, которые вы заплатите за заправку вашего масляного бака.

Безопасность
— Мазут воспламеняется только при использовании современной системы с масляной горелкой или печью.

Эффективно
— Современные системы отопления на масле имеют КПД до 95% и даже выше.

Экономично
— Годовые затраты на отопление при использовании масляного отопления неизменно ниже, чем при использовании природного газа или электричества.

Недостатки

Дорого устанавливать
— Если вы хотите сменить способ центрального отопления и в настоящее время у вас не установлен масляный котел, процесс может оказаться дорогостоящим и нарушающим нормальную работу.

Смелый дизайн
— Поскольку масляные котлы требуют хранения масла в резервуаре, резервуары, в которых хранится масло, выглядят не самым привлекательным образом, особенно если они не расположены под землей.