Сантехника

Выбор крана для дома

Современную квартиру или дом довольно сложно представить без сантехники, а именно без водопроводного крана. Немногим известно, что сам кран придумали еще в античные времена, когда были изобретены первые водопроводные системы. С тех пор он значительно изменился, приобрел новые функции и новый внешний вид.

Действительно, такое нехитрое изобретение как кран значительно облегчило нашу жизнь, ведь с его помощью мы можем пользоваться водой в своем доме, регулярно принимать душ или ванную. Поэтому, выбор новой сантехники и смесителя – очень серьезное дело для каждого из нас.

Однако мало кто из нас разбирается в подобных сантехнических устройствах, особенно, многим людям непонятно столь распространенное слово «смеситель» которым часто пользуются сантехники и продавцы сантехнических товаров.

В этом нет ничего сложного, ведь смесителем называют устройство, которое смешивает горячую воду с холодной, направляет её в душ, а также регулируют её поток. Сейчас смесителем называют цельный кран с душем, поэтому в таком названии нет ничего страшного.

Для того чтобы выбрать хороший смеситель, нужно как следует разобраться в его видах: большой популярностью среди покупателей пользуются рычажные смесители, настенные краны и смесители типа «елочка».

Стоит отметить, что mofem смесители не только соответствуют всем этим типам смесителей, но и отличается качеством и долговечностью. Недаром многие люди предпочитают приобретать сантехнику этой венгерской фирмы, а также рекомендуют её своим знакомым и друзьям.

Недорогим и простым в использовании будет кран конструкции «елочка». Он представляет собой совмещенные краны горячей или холодной воды, между которыми расположен прямой или изогнутый кран-«гусак». Такая конструкция, несмотря на свою простоту уже успела показать свою надежность и долговечность в использовании.

Что касается рычажных и настенных смесителей, то они подойдут для домашнего использования в ванной комнате или на кухне. Они отличаются удобством и надежностью, и долго прослужат своему хозяину. К тому же, подобные смесители отлично подойдут под любой дизайн и интерьер, а также будут красиво смотреться на фоне кафельной плитки.

В общем, подобрать для себя хороший кран несложно, главное – покупать качественный товар, который не только хорошо смотрится, но и не приносит неудобств во время своей работы. Желаем вам удачной покупки крана и долгой работы смесителя в вашей ванной и на кухне!

Добавить комментарий