Статьи

Покупка хорошего штатива

Хороший энтузиаст фотографии знает, что фотографическое оборудование не может ограничиваться одним фотоаппаратом, каким бы хорошим оно ни было. Когда вам нужно что-то добавить к своему оборудованию, я всегда рекомендую подумать о хорошем штативе для камеры. Хороший штатив, это вклад в вашу профессию и совершенствование в мире фотографии.

Основные соображения при покупке штатива:

Размеры: от мини-штативов, которые помещаются в кармане, до штативов для путешествий, идеально подходящих для фотографического рюкзака, до профессиональных студийных штативов, которые могут безопасно удерживать самые тяжелые профессиональные камеры. Убедитесь, что вы покупаете штатив правильного размера, который соответствует вашим потребностям . Если вы планируете взять штатив в поездку, не покупайте тот, который больше, чем тот, который вы хотите взять с собой … Однако всегда выбирайте более прочный. С другой стороны, если вы планируете использовать штатив в студии или дома, лучшим выбором может стать более крупная и прочная модель.

Вес. Вес — один из наиболее важных аспектов, которые необходимо учитывать, если вы собираетесь брать штатив в поездку. Помимо размера, вес также зависит от материала, из которого изготовлен штатив. Углеродное волокно — самый легкий, но самый прочный материал для ножек штатива, поэтому его часто предпочитают туристы или туристы. Алюминиевые штативы прочные и легкие, и, хотя они немного тяжелее, они также более надежны, чем штативы из углеродного волокна.

Устойчивость: для правильного выполнения своей задачи штатив должен быть устойчивым и не иметь вибрации. Качество штатив имеет безопасные соединения на все соединения и сделан из жестких материалов , которые не сгибать или сгибов. Качественный дизайн и материалы являются важными элементами.

Тип, размер и вес камеры / устройства: для достижения наилучших результатов выберите штатив, который лучше всего подходит для типа устройства, а также размера и веса используемого оборудования. Также имейте в виду, что штативы для камер — это специальное оборудование , требующее большей досягаемости и устойчивости.

Тип головки штатива: не принято использовать только ножки штатива. Определите, какой тип головки лучше всего соответствует вашим потребностям, исходя из отрасли фотографии, в которой вы работаете, и вашего оборудования. Вы можете выбрать комплект, состоящий из определенной головы и подходящего штатива . Наиболее распространенными типами штативных головок являются шаровые головки, трехходовые, двухсторонние, реечные и шестеренные головки, а также плавные видеоголовки.