Статьи

Рулонный газон

Внешний вид рулонного газона несравним с засеянным газоном. Однако финансовых вложений гораздо больше. Чтобы узнать подробнее о рулонном газоне, нужно перейти на сайт.

Установка рулонов травы требует больше времени, чем техники

Прежде всего, земля должна быть чистой и обработанной на поверхности, как газон перед посевом. Довольно хорошо сгребает, но менее тщательно, чем при посеве. При этом корни многолетних сорняков будут максимально удалены. Когда рулоны прибудут, их необходимо установить на место в течение дня , иначе существует риск перегрева и, следовательно, плесени. Они также могут частично высыхать, что ставит под угрозу восстановление.

Рулоны травы раскатываются, как ковер, но всегда в одном направлении. Если вам нужно передвинуть рулон, чтобы стыковать его с предыдущим, вы поднимаете его и тянете, держа за травинки (за волосы), чтобы не порвать. Вы можете легко делать разрезы с помощью резака (вокруг деревьев и т. д.) После того, как газон уложен, его укатывают и хорошо поливают. Не ходим по нему несколько дней, чтобы не нарушить укоренение. При необходимости ходить в обуви без каблуков и по сухой земле. Лучше всего установить доски, по которым можно ходить.

Полив газона

Затем полив необходим для поддержания влажности почвы , в которой нуждается любой газон, и, таким образом, предотвращения его высыхания и последующего пожелтения. Точно так же частота и количество воды, подаваемой на ваш газон, также зависит от типа травы , характера почвы, времени года и каждой климатической зоны.

Два принципа также должны быть приоритетными. Газон рекомендуется поливать регулярно, а не только в период засухи. Кроме того, полив желательно производить в вечернее или даже ночное время, чтобы избежать испарения воды, а по возможности использовать дождевую воду с использованием рекуператора.