Новости

Биржа криптовалюты

Биржа криптовалюты https://crystalhall.ru/ru/technologia-benq-sw240-ips-matrica-99%25-pokrytie-adobe-rgb-i-apparatnaa-kalibrovka-menee-cem-za-2-tysaci-zoloto.html – место (площадка, сервис), где можно как обменять криптовалюту на другую, так и торговать ими на постоянной основе для получения прибыли. Среди самых известных бирж криптовалют, одновременно поддерживающих и перевод в фиатные средства, – Mt.Gox, BTC-E, OKCoin, Huobi, BTC China, Cryptsy, BitStamp и Vircurex. При этом помимо биткоина, другие валюты почти не получили распространения. Более-менее известны Litecoin и Namecoin, а остальные чаще всего применяются для некоторых спекуляций и заработке на курсовой разнице, и помимо этих целей почти не используются.

Биржи криптовалют не имеют официального признания как полноценные биржи, и не получали лицензий. Фактически они функционируют как крупные (или не очень крупные) онлайн-сервисы, в которых можно купить или продать криптовалюту, заработав на курсовой разнице между парами. При этом самые известные сервисы уже обретают черты, свойственные биржам – например, позволяют проводить маржинальные сделки (в кредит, с определённым «плечом»). Пользователи указывают на несколько моментов:

техническое обеспечение таких «бирж» не защищает полностью участников от мошенничества,
помимо технической стороны, довольно сложно обстоят дела с юридическим обеспечением сделок,
часть сервисов представляет собой проекты с коротким сроком жизни, из которых важно вовремя успеть вывести средства – до их закрытия.
Как заработать на бирже криптовалют
Чтобы заработать на бирже криптовалют, необходимо сначала обзавестись некоторой суммой такой валюты, затем ввести её в систему (на биржу) и менять по наиболее выгодному курсу на другие валюты, в том числе фиатные. В зависимости от текущего курса и курсовой разницы можно получить довольно существенную прибыль. Одним из самых заманчивых моментов для тех, кто хотел бы заработать на бирже криптовалют, является рост стоимости биткоина в 55.8 раз в 2013-м году. Однако многие курсы достаточно спекулятивны, а значит, такой заработок плохо поддаётся планированию и прогнозированию, малостабилен и спорен.