Декор

Как защитить стены от повреждений

Сегодня мы расскажем, как защитить стены и даже мебель от внешних повреждений. И тут как раз идеально подходят отбойники из пластика, а об особенностях данных изделий вы сможете прочитать на https://santech1.ru/others/otlichitelnye-osobennosti-otbojnikov-iz-plastika/

Мебель, особенно стулья, является наиболее частой причиной появления царапин на стенах. Чтобы стулья случайно не поцарапали краску на стенах, лучше всего установить защитный кожух или молдинг. Плинтус и перила для стульев не только защитят ваши стены от царапин, но и выполняют эстетическую функцию.

Поручни для стульев устанавливаются на 1/3 высоты стены от пола, чтобы сохранить сбалансированность конструкции. Выбирая молдинги и защитные ограждения, обязательно учитывайте дизайн помещения и цветовую гамму, чтобы они дополняли друг друга.

Наименее затратное решение от царапин на стуле — это украсить стулья чехлами. Ткань обеспечивает хороший буфер между стулом и стеной, поэтому, когда стул ударяется о стену, он не оставляет следов.
просторная комната

Стук дверных ручек о стену не только создаст раздражающий шум, но и создаст ужасное зрелище на ваших стенах. Чтобы этого не происходило, вы можете поставить дверной упор у основания двери. Этот светильник бывает разных размеров, дизайна и цветов, от простого и функционального до причудливого. Таким образом, это не только защитит вашу дверь от хлопка, так как вы также сможете проявить некоторую индивидуальность, выбрав дверной упор.

На первый взгляд невинные домашние инструменты, такие как швабра, тряпка и метла, являются частыми причинами истирания стен. Во избежание истирания наденьте на рукоятку этих инструментов резиновый наконечник. Резиновый наконечник защитит поверхности и в то же время даст этим чистящим инструментам достаточный захват, чтобы они могли наклоняться именно туда, где вы их разместили.

Планируете разместить произведение искусства, рамку или настенный декор? Не нужно делать это за счет стены. С клеящимися крючками или планками для картин вам не нужно вбивать гвоздь в стену и наносить ей непоправимый ущерб. Вы можете легко удалить липкие крючки и поручни, если решите отказаться от декора или изменить интерьер комнаты.