Статьи

[:ru]Как изогнуть гипсокартон[:]

[:ru]Гипсокартон — популярный отделочный материал, широко используемый в современном строительстве. Состоит из листа двухслойного картона, заполненной гипсом сердцевины и ряда добавок, регулирующих свойства гипса. Специалисты строительного гипермаркета подготовили для Вас информативный обзор про то, как изогнуть гипсокартон.


Гипсокартон является экологически чистым материалом и подходит для любого типа помещений. Сухие панели идеально подходят для быстрого выравнивания поверхностей. Они легкие, имеют хорошую инерцию, легко режутся и хорошо поддаются отделке. Из-за того, что между гипсовой сердцевиной и наружной картонной оболочкой нет воздушного пространства, гипсокартон не подлежит сгоранию.

Общие недостатки сухой стенки
К недостаткам сухой стенки относятся снижение прочности, высокая гигроскопичность и низкий уровень звукоизоляции. При неправильной установке в сухой стене могут образовываться технологические зазоры (полости). Кроме того, не рекомендуется вешать тяжелые полки и шкафы на штукатурные перегородки — материал довольно хрупкий и не сможет выдержать 70 кг дополнительного веса на погонный метр.

Особенности использования сухостоя в различных областях
Сухие стены, преимущества и недостатки которых полностью зависят от их типа, используются в различных областях строительных работ. Используется для строительства внутренних перегородок, облицовки стен, настила, установки подвесных потолков.

Типы сухостоя по генеральной классификации:

обычный (GCR);
огнестойкие (ГКЛО);
влагостойкий (GKVL);
влагостойкость и огнестойкость (GKLVO).
Стандартный гипсокартон используется для выравнивания поверхностей стен в офисах или комнатах жилого дома. При обустройстве ванных комнат, душевых, туалетов используется влагостойкий гипсокартон, при отделке производственных и общественных помещений — огнестойкий. Комбинированный тип сухостоя (GKLVO) используется для отделки стен на кухнях, для оснащения противопожарных преград.

Drywall не требует дополнительной обработки стен перед отделкой и имеет демократичную цену. Он экологичен, экономичен и прост в установке. Недостатки стандартной сухой стенки включают низкую влагостойкость и недостаточную эластичность материала.

Drywall — легкий и экологически чистый материал. С его помощью можно создать идеально плоский потолок. Drywall легко резать и позволяет выбрать разнообразные конструкции для освещения или коммунальных услуг. Недостатки стандартной сухой стенки включают низкое поглощение влаги и уменьшение высоты помещения после отделки.

 [:]