Строительство

Как заделать стык между ванной и стеной: решение непростой проблемы

Новые материалы позволяют изготавливать сантехнику с совершенно другими потребительскими качествами. Ванна из литьевого мрамора позволяет изменить подход к оформлению ванных комнат.

Начнем с того, что литьевой мрамор позволяет изготавливать изделия совершенно необычных форм и цветов. Заказчик может найти для себя или заказать абсолютно эксклюзивную ванну на сайте https://www.vivon.ru/bath/akrilic/akrilovye-vanny/. Технология изготовления сантехнических изделий проводится методом формования из композитного материала. Материал сочетает в себе и высокие прочностные качества, и безопасность при его использовании. Натуральная мраморная крошка или специально обработанный кварцевый песок смешивается со связующими компонентами, изготовленными на основе полиэфирных смол. Форма для будущего изделия выполняется из пластичных материалов, что позволяет получить ванну самой необычной формы и размеров. Внутренняя и внешняя поверхность ванны покрывается специальным покрытием, толщиной от 0,3 до 0,7 мм. Цвет покрытия зависит от добавления к нему пигментов. Можно встретить ванны самых разных цветов — от полупрозрачных, до насыщенных. Есть ванны, которые изготавливают по специальному заказу с художественной росписью внешней и даже внутренней стороны.

Ванна из литьевого мрамора имеет очень низкую теплопроводность, то есть она всегда теплая и долго сохраняет тепло воды. Струя воды, наливающаяся в нее, не производит такого шума, как если бы ванна была выполнена из стали или чугуна. Звукоизолирующие и шумопоглощающие свойства искусственного камня обеспечивает строение материала. Для ванн из стали обязательно нужно устанавливать заземление для того, чтобы в ее корпусе не накапливалось статическое электричество. Для ванн из полимерных материалов вопрос о заземлении даже и не возникает. Для мытья поверхности следует применять специальные средства и мягкие губки.

Недостатком литьевого мрамора является то, что его поверхность можно легко поцарапать, то есть собаку в этой ванне купать нельзя, Установка такой ванны должна проводиться очень аккуратно, так как сколы на краях образуются очень быстро.

Но и восстановление дефектов на изделиях из литого мрамора проводится достаточно быстро. К тому же при необходимости всегда можно сделать дополнительные отверстия для установки гидромассажных устройств. Все необходимые материалы имеются в продаже.

Добавить комментарий