Строительство

Термоманометры — эффективное средство измерения

Что такое термоманометры и в чем их преимущества? Термоманометры предназначены  для быстрого и эффективного измерения температуры неагрессивных газов и жидкостей, а также избыточного давления. Это позволяет поддерживать оптимальные рабочие параметры и гарантируем стабильность работы и безопасность процессов производства.

Термоманометры отличаются сравнительно небольшим размером и диаметром, при этом гарантируя высокую точность и надежность работы приборов. По точности их относят к классу 2.5. Устройство также имеет гарантировано высокую защищенность от внешних факторов окружающей среды. Их корпус производится из стали, что дает большую прочность и долговечность их эксплуатации. А механизм, измерительный элемент и штуцер изготавливаются из медного сплава. Стекло корпуса — акриловое, это специальное техническое стекло отличается высоким показателем прочности.
 

Прибор сочетает в себе две основные функции – это и термометр, и манометр, объединенные в одном общем корпусе. В связи с этим прибора оснащен двумя датчиками либо двумя шкалами, демонструющими на одном — давление, а на другом — температуру. В комплекте термоманометров идет запорный клапан для демонтажа приборов без обязательной необходимости слива всей системы.

Термоманометры – основное предназначение устройства

Что является основной задачей при использовании термоманометров, а также критериями выбора? Во-первых, это одновременное измерение температуры и давления в газообразных и жидких средах в котлах, отопительных системах и других подобных приборах. Во-вторых, немаловажна надежность и стабильность работы термоманометров. В-третьих, следует отметить практичность их конструкции и эргономичность дизайна.

Термоманометры от надежных производителей очень просты, отличаются экономичностью, необходимой для современного производства, и в то же время абсолютно неприхотливы в обслуживании. Купить термоманометры в Украине — Ukrgazavt. В каталоге компании вы найдете стабильно работающие, надежные и проверенные термоманометры, которые проектируются и разрабатываются известными мировыми фирмами-производителями.

Добавить комментарий