Оборудование

Электроды для резки металлов в Краснодаре

Ручная дуговая резка металлов посредством электродов — это распространенная манипуляция среди профессионалов и любителей сварочного дела. Электроды для резки металлов в Краснодаре чаще всего требуются при строительно-монтажных работах. Дуговая сварка не требует особых трудозатрат, при этом она эффективна и безопасна.

Электроды для резки металлов в Краснодаре

Электроды для резки металлов бывают разных видов, но чаще всего применяют такой вариант, где металлический стержень покрыт обмазкой. По составу обмазки электрические проводники подразделяются на рутиловые, целлюлозные и др. Электроды с обмазкой позволяют получить ровный разрез рабочей поверхности, кроме того дуга горит стабильно, а окисление металла минимально. Металлические электроды также подходят для разделки трещин, для ликвидации поверхностных браков. Перед стартом рабочего процесса электроды требуют прокаливания.

Преимущества резки электродами:

1. Нет необходимости в специальном оборудовании.
2. Для исполнителя процесс не несет угрозы.
3. Дуга работает стабильно, не гасится, не перемещается на боковые поверхности реза.
4. Резка не требует особой квалификации, поэтому с ней справится и начинающий сварщик.,

При работе с электродом по резке металла, проводник нужно держать под прямым углом, относительно разрезаемой детали. Для ликвидации поверхностных повреждений электрод нужно наклонять на 5-6 градусов, а при необходимости сделать траншейку, электрод требуется раскачивать по сторонам, уверенно внедряя его в ложбину. Чтобы получить отверстия в металле, их сперва прожигают, а затем увеличивают до нужной величины. Дабы края вышли ровными, электрод располагают перпендикулярно.

Резка требует повышенных величин тока, причем вид напряжения зависит от бренда электродов, выбранных для работы.

Компания «Виаторг-Юг»

Причиной большинства простоев и долгостроев является несвоевременная поставка строительных материалов и оборудования. Краснодарская компания «Виаторг-Юг» известна тем, что поставляет качественные материалы, оборудование, инструмент, комплектующие в строго оговоренный срок и по приемлемым ценам.

Сильные стороны «Виаторг-Юг»:

1) комплексные поставки;
2) продуманная логистика;
3) приятные цены, скидки, бонусы;
4) широкий ассортимент;
5) обширные связи, партнерские отношения с передовыми производителями;
6) профессиональное консультирование.

Компания работает только с проверенным сертифицированным товаром. Например, сварочные электроды закупаются у ведущих брендов, которые несут ответственность за свою продукцию. Специалисты компании следят за тем, чтобы поставляемое оборудование и материалы соответствовали запросу заказчика.