Статьи

3 совета по выбору правильных грузовых шин

Вы должны водить тяжелый грузовик и покупать новые грузовые шины. Из лучших побуждений вы начинаете читать несколько статей о выборе шин и критериях, которые следует учитывать, и задерживаетесь на нескольких сайтах по продаже автомобильных шин. Остановитесь прямо сейчас: помимо того факта, что вам нужно поставить зимние шины на свой грузовик, как и на свой автомобиль, шины, которые вы покупаете для своего автомобиля, не имеют ничего общего с теми, которые вам нужны для вашего грузовика. Критерии не те, так как использование совершенно другое. Приобрести грузовые шины можно на atlantshina.com.ua.

Тип грузовика

Так же, как есть много типов автомобилей, есть много типов грузовиков (да, да!), и шины, которые лучше всего подходят для них, будут различаться в зависимости от производителя. Коммерческому фургону не потребуются те же шины, что и тяжелому грузовику весом около 3 тонн! Поэтому учитывайте при своем выборе грузоподъемность вашего автомобиля, а также груз, который вам придется перевозить. Если последнее важно, вы, вероятно, выберете шины, оснащенные дополнительными камерами, которые повышают сопротивление шины и снижают риск утечки воздуха.

Ваше поведение и использование

То, где вы планируете водить свой грузовик, повлияет на выбор типа грузовых шин. Владелец грузовика, который ездит в основном по дорогам с твердым покрытием и совершает только дальние поездки, будет искать шины, которые уменьшат трение с дорожным полотном, что позволит существенно сэкономить на счетах за газ. Обратите внимание, что езда на большие расстояния с неподходящими шинами может привести к их преждевременному износу. И наоборот, грузовик, используемый на строительных площадках, которому ежедневно приходится иметь дело со сложными условиями (земля, камни, гравий и т. д.), должен быть оснащен более прочными шинами. А грузовик, эксплуатируемый только в городских условиях, будет иметь шины, адаптированные к многократным ускорениям и торможениям.

Важность осей

Существует три основных типа осей: управляемые оси (шины типа F), ведущие оси (шины типа D) и несущие оси (шины типа T). Существуют также шины типа Z, которые можно использовать во всех положениях. Каждый тип оси может выдерживать разную максимальную нагрузку; поэтому важно оценить этот аспект в вашем решении. Выбирая тип грузовых шин для своего автомобиля, вы всегда должны следовать рекомендациям производителя. Внимание: шины, используемые на одной оси, всегда должны быть одной марки, категории, конструкции и одних и тех же размеров. Как и в случае с любым транспортным средством, выбранные шины всегда должны быть в хорошем состоянии, то есть на них не должно быть разрывов или чрезмерного износа.