Полезное Ремонт Статьи

Как дешево купить первую квартиру

Большинство новых покупателей имеют ограниченный бюджет. Цены на недвижимость были самыми высокими за последние годы, а отделка помещений и покупка всего необходимого оборудования и мебели обойдется в не малую сумму. Можно ли сэкономить на покупке первой квартиры? Узнай проверенные советы. Воспользоваться telegram-ботом, чтобы купити квартиру в новубудові, можно перейдя по ссылке.

 

 

 

 

Покупка недвижимости напрямую от собственника

Покупая недвижимость, вы можете существенно сэкономить, выбрав квартиру или дом напрямую от хозяина. Владелец предлагает более низкую цену продажи, так как он не взимает плату с агентов по недвижимости. Брокер оставляет себе даже несколько десятков тысяч рублей, что приводит к дополнительным расходам для покупателя. Покупатель также несет их в ситуации, когда офис подчеркивает, что не взимает комиссию. Фактически, он уже включен в продажную цену.

Бесплатные объявления о недвижимости напрямую от владельцев, чтобы избежать комиссионных для брокера и облегчить быстрые переговоры о цене. В результате цена обычно снижается на 10-15%, что выливается в сумму в несколько десятков или несколько сотен тысяч рублей.

Подбор квартиры под ремонт

Вы очень сэкономите, если выберете квартиру под ремонт. Покупка квартиры в плохом техническом состоянии может показаться нецелесообразной, но недвижимость, требующая дополнительных финансовых затрат, будет приобретаться на 30-40% дешевле, чем аналогичные квартиры в том же месте. Самыми дешевыми считаются помещения, требующие капитального ремонта. Если у вас есть свободное время и вы любите заниматься своими руками, большая часть работы будет сделана вами самостоятельно.

В случае квартир под ремонт следует руководствоваться здравым смыслом. Если работы слишком много или их объем выходит за рамки навыков покупателя, лучше выбрать недвижимость немного дороже. Экономия может быть очевидна только тогда, когда выясняется, что невозможно провести ремонт, не взяв ссуду или не откладывая на долгое время.

Самостоятельный ремонт квартиры

Самостоятельный ремонт квартиры вдвое дешевле, чем передача отделочных работ профессиональной команде. Благодаря этому вы можете купить свою первую квартиру даже при ограниченном бюджете. Ремонтные компании берут даже 600-700 тысяч рублей за капитальный ремонт квартиры. К этой сумме необходимо прибавить стоимость материалов.

Если вы собираетесь делать ремонт в квартире без помощи профессионалов, вам следует подготовить необходимое оборудование. Просматривая бесплатные объявления , вы встретите дешевые сверла, отвертки и аксессуары для укладки плитки. Кроме того, вы можете встретить предложения бесплатных остатков клея, гипса или красок, которые рекламодатели оставили после ремонта. Благодаря этому будет сэкономлено еще несколько тысяч.