Публикации

Как избавить ванную от неприятного насекомого – чешуйницы

Светлана из Саратова

В ванне возникли необычные белые насекомые, как от них отделаться?

Порой в ванне начинают появляться необычные насекомые.

В первую очередь необходимо узнать, что это за жучки, легче всего это выполнить, взглянув фото. Часто таким насекомым на самом деле чешуйница. Проверим, как избавиться от данной проблемы.

Описание и причины образования

Чешуйница является насекомым 0,8-2 см длиной с большим количеством ног и длинными усиками. Лишено крыльев. Они не несут опасности для человека, но такое соседство очень не очень приятно а также отвратительно. Варианты образования этого насекомого в жилищном пространстве могут быть такие:

  1. Через вентиляцию.
  2. Трещины в стенках.
  3. Окна и форточки.
  4. Внесли с предметами.

Насекомые энергичны ночью

В природе чешуйницы поселяются в мокрых местах. Любят темноту и тепло. Поэтому и в жилье человека пробираются в подходящие для себя условия, в большинстве случаев в помещение ванны, редко на кухню. Питанием послужит:

  • клей;
  • волокна ткани и одежда;
  • вещества, содержащие сахар;
  • крахмал;
  • любые продукты питания;
  • бумага.

Главная проблематика состоит в том, что насекомые моментально передвигаются и ведут ночной жизненный образ. Увидеть их сразу получается не всегда. Они находят себя, уже расплодившись до существенной популяции. Это осложняет борьбу.

Внимание! Чешуйница способна выживать в условии отсутствия питания до 10 месяцев. Это нагнетает ситуацию по избавлению от насекомых.

Меры борьбы

Необходимо гарантировать в ванне условия, какие послужат гарантией избавления от чешуйниц насовсем. Переоборудовать вентиляцию, установить устройства, обеспечивающие сухой воздух. Нужно заделывать все щели на кухне и в ванной, это сделает плохие условия для выживания насекомых в доме.

Можно применять для устранения насекомых простонародные способы

Меры устранения могут быть такими:

  1. Ловушки.
  2. Химические препараты.
  3. Отпугивание средствами проверенными временем.

Совет. Бороться с чешуйницей нужно будет позаботиться о сбережении продуктов в недосягаемых местах. Все необходимо паковать в герметические контейнеры и закрывающиеся банки.

Ловушки могут быть самодельные в виде емкости с наживкой или скрученной мокрой газеты. Также очень много клеевых ловушек приобретите в садовых центрах или специальных магазинах. Химические вещества, помогающие выводить чешуйниц:

  • борная кислота;
  • диатомит;
  • пиретрин в аэрозолях.

Борная кислота — достаточно надежное средство

Такие средства необходимо применять, строго следуя инструкции, далеко от продуктов. Для отпугивания используют цитрусовые, пахучие специи, масла на эфирной основе лаванды или лимончика.

Предприняв комплексные меры, выводить насекомых из ванной выйдет очень быстро. Но, только обеспечив вентиляцию, проветривание, достаточную сухость и здоровый климат можно ждать, что чешуйницы никогда не возвратятся.

Чешуйница в помещении ванной: видео

Добавить комментарий