Публикации

Какими бывают напольные покрытия

Любой владелец хочет, чтоб его дом был прекрасным и комфортным. Применяются все силы, умения и денежные средства, чтоб из жилой площади выполнить конфетку.

В точках продажи разыскиваются разные интерьерные предметы, и большое внимание уделяют материалам для отделочных работ не только для потолков и стен, но для пола. В салонах, магазинах и на рынках подбираются покрытия для пола,какие не только улучшат квартирный интерьер, но будут еще удобными и комфортными.

Чтобы вы могли разрешить, какие полы вам нужны в жилой площади, нужно иметь представление о покрытиях, существующих в сегодняшней индустрии строительства. Ведь благодаря всегда меняющимся разработкам есть новые материалы для строительства, какие подменяют собой старенькие, вытесняя их.

Если, например ранее покрытия для пола для дома были только из древесины, то теперь популярны:

  • покрытия из линолеума.
  • ламинированного паркета;
  • паркета;
  • керамоплитки.

Покрытия из линолеума

Очень знаменитые покрытия для пола для дома —это различные виды линолеума. Он прекрасно держит влажность и стоек к износу. Не бойтесь, если на линолеум упадет чашка — она не испортит напольную поверхность, да и сама навряд ли разобьется, так как материал имеет мягкую основу.

Если беседовать о гигиене, то полы такого типа в уходе нетребовательны и не опасаются химии. Абразивные частицы, находящиеся в определенных порошках, не могут испортить поверхность. Грязь и грязь тоже довольно легко удалить при помощи тряпки и раствора на мыльной основе. А большой спектр цветов позволяет выбрать покрытие для каждого интерьера.

Линолеум долговечный, но чтоб он не испортился рано, не роняйте на него горячие предметы и убирайте скопившуюся влажность.

Покрытия из ламинированного паркета

Это крепкий, надежный, устойчивый к износу и чистый в экологическом плане материал искусственный. Из всех покрытий для пола он один действительно копирует настоящее дерево.

Ламинированный паркет замечательно пропускает тепло, и поэтому жители почасту применяют его для установки конструкции «пол с подогревом». Собирается он достаточно быстро, так как применен для лёгкого монтажа. Работу может сделать даже человек, который не имеет ремонтной специальности. А на упаковке детально описана вся очерёдность укладывания этого пола.

Поверхность материала воды не боится, но не стоит растилать его в помещениях с высокой влагой.

Покрытия из паркета

Покрытие для пола из паркета или массивной доски любят владельцы, какие располагают достаточными денежными средствами. Эти материалы для отделки из настоящего дерева респектабельны и дороги.

Поверхность их отделывается лаком, и поэтому они влагоустойчивы. Но все таки не стоит проливать на них воду или подвергать нагрузкам механическим. Чтобы полы такого типа служили очень долго, проветривайте помещение, а уборку делайте мокрой тряпочкой.

Покрытия из керамоплитки

Климат кухонных и санитарно-технических помещений разнится внезапными температурными перепадами, потребностью и повышенной влажностью в вечной гигиенической отделке. Из всех имеющихся покрытий для пола лучше всего для этих помещений подходит плитка из керамики.

Она не изменяется, полностью влаги не боится, долговечна и крепкая. При помощи нее можно сделать каждый интерьер в зависимости от подобраного стиля на кухне или ванной.

А сейчас остановимся на том, для какой комнаты и какие полы можно и необходимо растилать.

Полы для кухонной комнаты

Плитка или ламинированный паркет: что лучше для кухонного пола

Помещение кухни — это место, где приготовляется еда, а после все члены семьи собирается за одним столом. В принципе, в кухонной зоне мы проводим очень много времени. А домохозяйки — вообще часть собственной жизни. Так что данное помещение обязано быть удобным для всех членов семьи, а порой и для гостей.

Если кухонная комната больших размеров, тогда можно поделить её на 2 территории — для готовки пищи и для её приема. В первой территории в большинстве случаев размещено много техники для дома, без какой мы сейчас не мыслим собственной жизни. Брызги жидкости или капельки масла тут могут падать на пол. Также, может поломаться кран, и вода хлынет на половую поверхность.

И поэтому покрытие для пола тут обязано быть:

  • Влагоустойчивым, чтоб угодившая на пол вода не испортила основание и не ушла к соседям с этажа снизу.
  • Чистым в экологическом плане, так как тут приготовляется еда, и располагаются продукты.
  • Надёжным, так как не достаточно рентабельно выполнять ремонт каждый год.
  • Гигиеничным, чтоб очень легко можно было убрать поверхность.
  • Прочным к удару, чтоб при падении кастрюли или сковороды пол не был испорчен.
  • Прекрасным с наружной стороны, так как хорошо находиться в этом оформлении.
  • Неопасным, чтоб уменьшить риск травм в помещении.
  • Устойчивым к химическим соединениям, ведь для мытья посуды или пола используются специализированные средства.

Вместо покрытий для пола в вот такой территории применяются плитка из керамики, ламинированный паркет и линолеум. А что касательно территории, где будет происходить трапеза, то тут можно применять иной материал с меньше жёсткими потребностями:

  • Чистый в экологическом плане.
  • Надежный.
  • Гигиеничный.
  • Красивый.

Если например гости тоже собираются в данном помещении, то внешний вид будет играть важную роль. Тут прекрасно подходит ламинированный паркет, линолеум и паркет.

Полы для гостевой

Лучшее покрытие для пола

Покрытия для пола для данных помещений должны владеть несколько другими качествами. Тут гостей встречают, проводят вечера или просто разговаривают в семейном кругу. Значит, и нагрузка на полы обязана быть значительно выше, чем, к примеру, в спальной комнате.

Требования, которые предъявляют к покрытиям в гостиных, такие:

  • Стойкость к износу, механическим поломкам и химическим средствам.
  • Гигиеничность.
  • Долговечность.
  • Не опасность.
  • Экологичность.
  • Красота.

Нужно всегда помнить, что покрытие для пола для гостевой иметь должно красивый вид и отвечать свойствам решения стиля дизайна. Если вы любите классическую «классику» или иной образ, в виде покрытия для пола можно применять паркет, линолеум или ламинированный паркет.

Полы для спальной комнаты

При подборе покрытия для спальной комнаты стоить учесть три момента:

  • Данное помещение предназначается для приятного отдыха, и тут вы черпаете силы и энергию.
  • В спальной комнате малюсенькая проходимость, и можно уложить те полы, какие охота. Другими словами можно опираться на дизайн, а не на практичность материала.
  • Пол обязан быть тёплым.

Эти все качества вы отыщете у подобных покрытий для пола,как паркет, ламинированный паркет и линолеум. Практически все данные материалы продемонстрированы в разных цветовых решениях. И поэтому просто будет выбрать необходимый вариант, который поддержит и украсит интерьер помещения.

Полы для сантехнических помещений

Интерьер комнаты где стоит ванна FoxyFace

Ванная и санузел — это нестандартные помещения. В ванне мы проводим процедуры гигиены, во время которых вода капает на пол. А в туалетной комнате для поддержки чистоты используем разные средства на химической основе, какие порой попадают на поверхность.

И поэтому для этих покрытий для пола есть специализированные потребности:

  • Стойкость к температурным изменением и агрессивным средам.
  • Высокая устойчивость к влаге.
  • Не опасность.
  • Гигиеничность.
  • Красота.

Желательным показателям подходит плитка из керамики. Она идеальна в этих помещениях. Тем паче что и стены тут часто выкладывают при помощи кафеля. Но плитка холодная, и поэтому многие жители организовывают полы с подогревом. Керамика прекрасный проводник тепла, и этим ее свойством воспользуйтесь.

Покрытия в коридор

Каждая жилая площадь или дом имеет коридор. У кого-то он огромный, а у кого-то чисто символичный. Но это пространство, куда мы и наши гости приходим в обуви. Тут мы ее снимаем и далее идем в помещение.

Значит, покрытие для пола в коридор тоже имеет собственные потребности:

  • Высокая устойчивость к износу и невосприимчивость к веществам на основе химии.
  • Долговечность.
  • Красота.
  • Гигиеничность.
  • Не опасность.

Заключение

Сейчас вы знаете, сколько материалов для отделки рекомендуют наши изготовители — на любой кошелек и вкус. Какие покрытия для пола вам приобрети, и что подходит для какого помещения, сейчас разрешить легко. Технологии нашего времени дают возможность отпускать любые материалы с разными качествами. Нам необходимо, чтоб, ступая на пол, наши ноги чувствовали комфорт. Любой из нас желает ощущать под собой крепкую основу, а не пошатывающуюся поверхность, с какой можно практически в любое время упасть. Да и ежегодный ремонт навряд ли порадует владельцев. Помните это все, приобретая ламинированный паркет, паркет, плитку или линолеум.

Добавить комментарий