Новости

Кухни в стиле лофт

Кухни в стиле лофтНаверняка, многие из нас, нередко видели, как некоторые люди предпочитают жить в больших помещениях, где раньше располагался заводской цех или склад. Это очень необычно для простого обывателя. Такое жилье начинает обживаться с обычной электрической плиты и небольшого матраса.

Можно кухни купить от производителей, которые хорошо зарекомендали себя на рынке. Это первые необходимые вещи, которые нужны для проживания. Несмотря на то, что со временем в помещении будет установлена новая мебель, бытовая техника и декоративные элементы, дух производства всегда останется витать в атмосфере.

В таком большом пространстве особое место уделяется кухни, которая должна соответствовать стилю огромного помещения, где не принято скрывать различные коммуникации, которые проходят через жилую площадь.

Стиль лофт

Если смотреть с разумной стороны, то такую большую площадь как помещение, где раньше располагался заводской цех, нет так легко ремонтировать, для этого понадобятся большие финансовые затраты. Поэтому стиль лофт предполагает отделку отдельных участков интерьера. В основном, большая часть интерьера остается в прежнем виде, особенно это касается кирпичной кладке.

Кухни в стиле лофтКухни в стиле лофт

Необязательно, чтобы интерьер стиля лофт выглядел мрачно, некоторые поверхности можно окрасить в белый цвет. Что касается места, где будет монтироваться кухня, то здесь рекомендуется оставить системы коммуникаций открытыми, не прятать их за облицовочными конструкциями.

Особенности кухни

Стены в большом помещении нужно украсить деревянными полками, на которых будет располагаться металлическая посуда, хотя здесь можно использовать и обычный кухонный инвентарь, что тоже будет смотреться неплохо.

Кухни в стиле лофтТакже в интерьер, оформленный в стиле лофт, допускается использования металлических и стеклянных изделий. Только для целостной картины нужно чтобы присутствовали светлые оттенки, что разрядят обстановку.

Особое внимание нужно уделить освещению. В больших помещениях рекомендуется использовать естественные источники света. Для этого эффекта нужны огромные окна, расположенные вдоль всей стены противоположной к кухне. А для ночного времени, нужно расположить по периметру участка, где расположена кухня, много светильников.

Добавить комментарий