Новости

О договоре на выполнение функций Заказчика

Когда строительная компания занимается крупными проектами – ей приходится нанимать сотрудников, которые будут заниматься оформлением и согласованием различных документов, контролирующих качество и объем выполнения строительно-монтажных работ. Компании-застройщики, сотрудничающие с зарубежными партнёрами, часто нуждаются в грамотном и качественном переводе различной документации для совместного ведения дел с иностранными коллегами, поэтому всю подобную работу они поручают профессионалам из бюро переводов с заверением http://www.masterperevoda.ru – это недорого, удобно и конфиденциально.

Не каждая строительная компания может позволить себе содержать в своей структуре такое подразделение, поэтому она заключает договор с другой фирмой на выполнение технического и строительного контроля  строительства. В чем заключаются особенности подобного договора? После согласования и получения разрешения на проведение строительства с целью делегирования функций, надо составить договор о поручении представительских функций и об оказании услуг для того, чтобы служба представителя имела в дальнейшем возможность подавать документы в органы экспертизы,  в госслужбы контроля и прочие ведомства от имени своих сотрудников. Фирмы, выполняющие такие задачи, располагают штатом высококлассных строителей и компетентных сотрудников, с большим опытом. Их работники выполняют представительские функции по поручению в различных контролирующих инстанциях, участвуют в комиссиях, хорошо разбираются в законодательстве. Такие компании обычно называются службами заказчика, службами строительного контроля и технического надзора.

По договору передаваемый объем полномочий может быть самым разным. Максимальные полномочия и мера ответственности предоставляется договором на выполнение функций заказчика-застройщика, в котором инвестор поручает компании построить здание на выделенном участке земли.

Чаще обязанности по строительству распределяют между несколькими компаниями, поэтому поручения делегируются в меньшей мере. Самым распространённым является договор, где заказчик-застройщик поручает проведение  технических работ, контролирование соблюдения строительных технологий, а также контролировать сроки и качество строительства специальной компании.

Добавить комментарий