Новости

Об утеплении пеной

На современном строительном рынке существует услуга по утеплению зданий несколькими разновидностями теплоизоляционной пены. В том числе пеной с открытой структурой ячеек.

Данная пена гарантирует теплоизоляцию и герметизирование наилучшего качества. При дополнительной теплоизоляционной обработке здания достигается экономия 50% на обогреве. Такое утепление экологически безопасно, так как производится из химически инертных веществ, поэтому данное покрытие не имеет запаха. Качественное покрытие предотвращает проникновение внутрь помещений вредных веществ, а значит способствует улучшению состава воздуха в жилой зоне. Данная пена имеет водоотталкивающее действие, тем самым предотвращая рост плесени и грибков. За один рабочий день описываемый метод нанесения теплоизоляции позволяет обработать большую площадь, при этом препятствием не становятся сложные в плане архитектуры, а также труднодоступные места зданий и помещений. Материал, из которого состоит теплоизоляционная пена долговечен, не усаживается, не изменяет свои свойства с течением времени.

Даная пена по своим механическим свойствам является мягкой, она на 99% состоит из воздуха, а на 1% из материала, который образует сам объем пены. Поэтому данная пена является очень легкой и не оказывает сколько-нибудь серьезной нагрузки на покрываемую поверхность. Она не поддерживает горение, при нагреве не генерирует отравляющих токсических газов. Само утепление пеной обеспечивает воздух, находящийся в ее ячейках.

Пена производится из инертных химических веществ, при нанесении на покрываемую поверхность они, вступая в реакцию с катализатором, моментально образовывают уже не текучую пористую структуру. Температура компонентов сначала повышается до 60-70 градусов и быстро падает. В это время жидкость из будущей пены испаряется, в ячейках остается воздух. Для производства данной пены используются основные компоненты, применяемые для производства пенополиуретана, но без вредных для здоровья человека веществ, таких, например, как формальдегиды или другие летучие химические вещества. Хотя пена и состоит из химических веществ, конечный материал полностью химически нейтрален и безопасен. Работник, который занимается нанесением компонентов, из которых состоит пена, обеспечен всеми необходимыми средствами защиты – специальным костюмом и респиратором, также он использует самое современное оборудование для распыления. Необходимые работы выполняются только лицензионными специалистами. Через сутки после теплоизоляционной обработки помещения уже можно эксплуатировать в штатном режиме.

Добавить комментарий