Новости

В чем особенности химчистки

Вы покупаете новую пару брюк и, придя домой, замечаете, что бирка гласит: «Только химчистка».  Вы можете спросить, что это значит.  Можно ли стирать штаны «только химчистка» в стиральной машине дома?  К сожалению, нет.  Вы не повредите своей новой покупке, если пропустите профессиональную химчистку?  Может быть.  Химчистка лучше стирки?  Во многих случаях да! Поэтому , мы советуем вам воспользоваться выездной услугой химчистки Киев.

Использование профессиональных услуг химчистки для определенных типов одежды дает множество преимуществ.  Вот пять основных преимуществ химчистки.

   Химчистка сохраняет деликатные ткани

  Вы можете заметить, что деликатные ткани рассыпаются или теряют форму, когда кладете их в стиральную машину.  Даже самый легкий цикл может повлиять на эти предметы.  Химическая чистка не будет иметь такого же эффекта, поскольку в ней не используется мыло, которое может изменить ткань, и не предусмотрен цикл отжима, который может растянуть или выцветать белье.

  Все, что может потерять форму или нуждается в бережном уходе, следует отдать в химчистку, например:

  •   Галстуки
  •   спортивные куртки
  •   Плиссированная одежда
  •   Такие ткани, как кашемир и акрил.

    Химчистка удаляет стойкие пятна

  Если вы когда-нибудь проливали томатный соус или красное вино на блузку, вы знаете, как сложно удалить пятно.  Даже в этом случае вам не нужно выбрасывать кусок.  Отнесите его в химчистку как можно скорее, до того, как пятно застынет, — это лучший шанс удалить пятно.  Не используйте какие-либо пятновыводители для одежды, предназначенной только для сухой чистки, так как они часто оставляют пятна и затрудняют их удаление.  Химическая чистка растворяет масла и жир, оставляя одежду безупречной.

  Химчистка продлевает срок службы вашей одежды

  Одежда, выстиранная в стиральной машине, со временем ломается.  Цикл отжима является жестким для тканей, и волокна могут изнашиваться уже после нескольких чисток.  С другой стороны, химчистка бережно относится к вашей одежде.  Мы чистим и гладим вашу одежду, чтобы она оставалась в первоначальной форме и служила дольше.

   У химчисток есть профессиональные знания

  Пункт с меткой «Только химчистка» указывает на то, что он требует особого ухода.  Скорее всего, у вас нет опыта или знаний, чтобы самостоятельно ухаживать за особой одеждой.  Химчистки разбираются в науке об уходе за одеждой и могут определить наилучший способ обращения с одеждой, требующей особого внимания.

   Химчистка экономит ваше время

  Ярлыки «Только химчистка» — не единственная причина сдавать одежду в химчистку.  Ручная стирка отнимает много времени.  Вы можете легко провести целый день, пытаясь освежить блузки и свитера в своем шкафу.  Отнесите их в химчистку, чтобы освободить себе день.  Вы можете делать больше и наслаждаться чистой одеждой.