Декор

Как потолочные балки могут добавить новые аспекты в ваш декор?

Балки могут быть неправильными (или правильными) по четырем причинам: их размер и форма, их расположение (пространство между балками), их конфигурация и их цвет. А если вы хотите узнать, как выбрать и приобрести качественные декоративные балки, то мы рекомендуем вам прочесть статью по ссылке: https://1pokirpichy.ru/svezhie-zapisi/kupit-kachestvennye-poliuretanovye-balki.html.

Давайте рассмотрим, как каждая из этих характеристик балок может определить, приятгивают или отталкивают взор от дизайна вашей комнаты потолочные декоративные балки.

1. Размер и форма балки

Потолочные балки бывают самых разных размеров и форм. Они могут быть толстыми b и тонкими

Определить правильный размер и форму — не самый простой этап выбора балки. Вот общие правила:

1.Большие балки подходят для больших помещений с традиционным или эклектичным стилем дизайна интерьера (см. первое фото выше).
2.Более тонкие балки — в маленьких и средних комнатах с более современным или минималистическим стилем (см. второе и третье фото выше).
3.Бревенчатым балкам место в больших помещениях, оформленных в деревенском стиле (см. четвертое фото выше).

Что произойдет, если вы нарушите эти рекомендации? Вы можете превратить то, что задумывалось как дизайн интерьера, в беспорядок.

2. Расположение балок

Расстояние между балками может сделать или разрушить эффективность балочного потолка. Если балки расположены слишком близко друг к другу, они становятся угнетающими.

Слишком большое расстояние между балками может привести к тому, что балки будут выглядеть так, будто у вас есть пара старых кусков дерева, и вы не знаете, что с ними делать, поэтому храните их на потолке.

Как найти то самое «золотую серединку»? Эту задачу вам и предстоит решить.

Правильный выбор количества балок — это то, что вы должны сделать на собственное усмотрение. Если комната кажется «тяжелой», значит, у вас слишком много балок. Если ваш взгляд притягивается больше к пространству между балками, чем к самим балкам, значит, балок недостаточно.

3. Конфигурация балок

Балки могут не только маршировать по потолку в виде солдатских шеренг. Они могут выполнять всевозможные архитектурные трюки. Они могут выравниваться в традиционных кессонных потолках.

Что подойдет для вашего помещения? Этот вопрос прост. Чем выше ваш потолок, тем более творчески вы можете подойти к конфигурации балок. На самом деле, сводчатый потолок требует сложного дизайна. Очень высокие потолки могут создать ощущение холодного, пустого пространства. Но если вы поиграете с балками, вы включите тепло и превратите холод в уют, как вы можете видеть в комнате выше.

Что касается типа конструкции, то чем более правильной и квадратной будет ваша конструкция, например, кессонный стиль или что-то подобное, тем более традиционным будет ваш внешний вид. Необычные, более треугольные конструкции имеют современную эстетику.

4. Цвет балок

В последнем разделе этой статьи вы увидите, как влияет соответствие цвета балок цвету потолка. (Подсказка: обычно это делается для того, чтобы приглушить балки).

Но и без маскировки балок у вас все еще есть большой выбор цвета. Вы выбираете темно-окрашенные, светло-окрашенные или окрашенные балки?

Как и в случае с другими качествами балок, есть несколько общих правил, которые обычно связаны с размером комнаты. Чем больше вы контрастируете цвет балок с цветом потолка или декором комнаты, тем больше балки будут выделяться и тем большее влияние они окажут на вашу комнату. Если у вас большая комната, это прекрасно. Если же комната маленькая, то при слишком сильном контрасте балки будут перегружать ее.

Помимо вопроса о темном и светлом, есть еще вопрос о том, как сочетать цвет балок с остальным декором комнаты. Не обязательно подбирать мебель или отделку такого же цвета, как цвет балок. Но необходимо соблюдать баланс.