Домов

камин в современном доме

Ещё со времён мамонтов и каменных топоров очаг служил местом, вокруг которого люди собирались, чтобы приготовить себе еду, отдохнуть и попросту пообщаться друг с другом. И по сей день у нас сохраняется потребность собраться со своими родными и близкими у очага, или даже просто посидеть в одиночестве, глядя на завораживающий танец язычков пламени. Камины цены, как и варианты их разнятся между собой тут нужно подойти к вопросу тщательно поскольку это будущий очаг вашего дома.

Камин давно стал синонимом заслуженного вечернего отдыха после напряжённого трудового дня, прибежищем замёрзшего на зимних дорогах путника и просто символом домашнего тепла и уюта. Он объединяет перед собой все исторические эпохи, социальные классы и художественные стили, ни один другой предмет обстановки не способен заменить камин в той тихой радости и умиротворённости, которую он дарит человеку. Если вы раздражены, злы на весь свет или просто задёрганы – может, это как раз потому, что в вашем доме нет камина?

Сегодня при приобретении жилья немаловажным плюсом в его пользу является наличие камина. Если же дом существует только в проекте, в подавляющем большинстве случаев его планировка уже предусматривает место для установки камина. В роли весьма значащего элемента интерьера помещения камин подчёркивает индивидуальность своего владельца, перенося её на жилище, поскольку предлагает широкое поле для выбора форм, стилей, материалов, цветов и декоративных элементов. Сам по себе камин позволяет внести в дизайн интерьера помещения неповторимую гармонию. А в сочетании с творческим подходом к оформлению жилища позволяет создать в помещении именно такую атмосферу, о которой мечтал его владелец.

В оформлении современных каминов могут сочетаться самые различные стили и эпохи, от классики до хай-тек, а предоставляемый производителями широчайший выбор всевозможных материалов для каминов позволит воплотить в реальность самые смелые фантазии дизайнеров. Не только камень или кирпич , но и дерево, металл, пластик, стекло, керамика, словом, всё, что только ни пожелает самый капризный заказчик и самый авангардистски настроенный мастер оформления интерьера!

Добавить комментарий