Инструмент

Преимущества скорлупы ППУ

В последние годы появилось много новых материалов, поэтому не будет преувеличением сказать, что процесс обустройства дома и последующего проживания превратился в настоящий праздник. Как известно, такая характеристика обусловлена ​​прекрасными свойствами этих материалов, без сомнения, пенополиуретановую (ППУ) оболочку можно отнести к их числу. Узнать цены на скорлупы ППУ можно по ссылке.

Это отличный теплоизоляционный материал с наименьшей теплопроводностью из всех известных теплоизоляционных материалов! Но это не единственное преимущество оболочки ППУ, ведь этот материал еще и экологически чистый, прочный, устойчивый к кислотам и плесени. Именно поэтому его все чаще используют для «изоляции» трубопроводов, используемых в системах ЖКХ, нефтегазовой отрасли и т.д.

Еще одной примечательной особенностью корпуса ППУ является то, что его можно использовать повторно. Если по каким-то причинам вы решите снять эту изоляцию и установить ее в другом месте, вы легко сможете выполнить все монтажно-демонтажные работы, не сомневаясь в том, что кожух ППУ по-прежнему обеспечит качественную изоляцию труб.

Этот материал идеально подходит для утепленных систем горячего водоснабжения, так как оболочка ППУ оснащена специальной защитой из стекловолокна и оцинкованной стали, предохраняющей от возможных механических повреждений или нейтрализующей негативное воздействие УФ-излучения.