Материалы

Основные преимущества газобетонных блоков

Газобетоном называют строительный материал, который относится к разновидности искусственного камня. Основная сфера применения – строительство жилых, общественных и хозяйственных зданий. На рынке представлен широкий выбор материала, особенной популярностью пользуется газобетон СК https://kirpich-lavka.ru/gazobetonnye-bloki/brand_sk из-за выгодного соотношения цена-качество.

Процесс изготовления стройматериала прост: его получают из смеси воды, цемента, кварцевого песка, известняка и специального реагента. В результате получается блок с равномерно распределенными порами внутри.

Почему стоит выбрать газобетон

Выделяют множество положительных качеств блоков. Одно из главных – небольшой вес, что значительно облегчает работу рабочим и ускоряет процесс строительства. Благодаря легкости уменьшается нагрузка на фундамент, что позволяет возводить из газобетона высотные дома. Его легко резать, удобно придавать блокам нужную форму. Также материал не токсичен и экологичен, отличается негорючестью. Плюсом являются высокие шумоизоляционные свойства. У материала высокие показатели теплоизоляции и морозостойкости – здания не нуждаются в дополнительном утеплении, это в перспективе может сократить затраты на отопление. Со временем не деформируется, не поддается гниению.

Существует три типа газобетонных блоков:

  • конструкционные;
  • теплоизоляционные;
  • конструкционно-теплоизоляционные.

Первые используются для строительства несущих стен зданий. Второй тип предназначен для утепления и звукоизоляции конструкций. Из блоков третьей категории возводят внутренние стены и перегородки.