Мебель

Шкафы-купе: практичные стеклянные фасады

Шкафы-купе со стеклянными фасадами зрительно увеличивают пространство помещения. Шкафы купе, Україна, имеют несколько очень красивых и функциональных вариантов исполнения. Это фасады, выполненные из таких матералов, как лакомат и лакобель, а также традиционные популярные зеркальные фасады. Рассмотрим преимущества каждого варианта.

Зеркало

Это классический вариант шкафа-купе, который не нуждается в представлении. Шкаф-купе с зеркальным фасадом прекрасно гармонирует с интерьером в любом стиле и подходит для прихожей, гостиной или спальни.

При желании разнообразить традиционное решение можно выбрать тонированное зеркало: на выбор оттенки графит, бронза, серебро или сатин. Декорировать зеркальную поверхность можно и с помощью пескоструйной техники – такие узоры выглядят очень изящно.

Еще одно преимущество – это простой уход. Следует избегать различных механических повреждений и не использовать моющие средства без содержания абразивных веществ.

Лакомат

Такой нейтральный вариант оформления придется по вкусу ценителям простоты и лаконичности. Идеален для интерьера в современном стиле. Лакомат – матовое полупрозрачное стекло, внешняя сторона которого покрыта специальным лаком. Этот материал пропускает свет, но достаточно сильно рассеивает его – таким образом создается оптический эффект размытости.

Можно заказать шкаф-купе с лакоматом для прихожей или даже детской. На нем практически не заметны загрязнения: следы от пальцев, различные пятна и т. д. Матовая поверхность очень прочная и устойчива к механическим ударам, появлению сколов.

Лакобель

Используя этот материал, можно реализовать любые дизайнерские идеи. При изготовлении лакобеля на внутреннюю сторону наносят цветной слой, который закрепляют с помощью специальной пленки. В результате цвет получается очень насыщенный и глубокий.

Благодаря богатой палитре можно легко подобрать оптимальный тон для конкретного интерьера. Краска со временем не выгорает, не блекнет и не стирается. За счет использования пленки увеличивается прочность стекла.