Разное

Что нужно знать о сварке металлоконструкций?

Что нужно знать о сварке металлоконструкций?

При обучении сварке стали нам сначала необходимо определить как тип свариваемой стали, так и толщину стали. Основная сталь, как правило, представляет собой мягкую сталь, которая используется для большинства конструкционных целей и различных других применений, таких как автомобильные кузова, шасси и многие типы бытовой техники. А тут стоимость сварки металлоконструкций и подробное их описание.

С другой стороны, нержавеющая сталь состоит из различных составов металлов и требует специального оборудования для сварки. Хорошим тестом, чтобы отличить мягкую сталь от нержавеющей стали, является попытка прикрепить магнит к металлу. Нержавеющая сталь не является магнитной, в отличие от мягкой стали.

Существует четыре различных метода сварки, которые можно использовать при обучении сварке стали, и они заключаются в следующем.

Газовая сварка

Газовая или кислородно-ацетиленовая сварка в наши дни редко используется для сварки стали. Процесс требует, чтобы два свариваемых металла были нагреты и сплавлены вместе, как правило, с помощью присадочной икры, также изготовленной из стали. Лучше всего использовать для легких металлов и листового металла.

Дуговая сварка

Идеально подходит для домашнего использования или обслуживания. Дуговые сварщики могут сваривать металлы толщиной от 1/8 дюйма (3 мм) до 1 дюйма (25 мм). Пока процесс. Более тонкие металлы можно сваривать, однако это требует большего мастерства. Сварщики электродов используют электроды с флюсовым покрытием, которые используются для создания электрической дуги или источника тепла и действуют как присадочный материал для плавления стали.

Сварка МиГ

Сварка MIG — самый простой способ сварки стали. Сварочные аппараты MIG работают аналогично аппаратам для дуговой сварки, за исключением того, что электрод имеет форму непрерывной подачи проволоки, что позволяет оператору работать в течение длительного времени без необходимости замены проволоки. Сварочная проволока находится на катушке, размер которой зависит от аппарата.

Сварщики MIG также используют защитный газ для предотвращения загрязнения зоны сварки. В аппаратах для дуговой сварки это в некотором смысле похоже на покрытие флюсом на сварочном электроде. Необходимость в защитном газе ограничивает портативность сварочного аппарата и не очень полезна при сварке при сильном ветре, когда газ сдувается. Однако в настоящее время существует сварочная проволока с флюсовой сердцевиной для использования в условиях пожарной безопасности, которая устраняет необходимость в защитном газе.

Сварочные аппараты MIG могут использоваться для сварки стали практически любой толщины в зависимости от мощности аппарата. Они идеально подходят для обучения сварке и отлично подходят для сварки тонкой стали, например кузова автомобилей.

Тиг сварка

Сварка TIG — это специализированный процесс, который требует от оператора большого мастерства. Идеально подходит для работы с листовым металлом, где требуются точные и чистые сварные швы.

Хотя научиться сваривать сталь — довольно простой процесс, основы сварки необходимо изучить как с практической, так и с теоретической точки зрения, чтобы с самого начала все было правильно. Многие часы могут быть потрачены впустую на сварку методом проб и ошибок, где простое обучение может научить вас очень хорошо сваривать за короткий период времени.