Разное

Депутат Госдумы напомнил о «Волгах» в ответ на японские санкции

Депутат Госдумы напомнил о "Волгах" в ответ на японские санкции

Здание Государственной думы

Глава комитета по развитию Дальнего Востока и Арктики Николай Харитонов (КПРФ), комментируя запрет Японии на ввоз предметов роскоши в РФ, заявил, что в России обойдутся без «Лексусов», напомнив про советские автомобили «Победа», «Волга» и многие другие».

Правительство Японии с 5 апреля вводит запрет на экспорт предметов роскоши в Россию, включая автомобили премиум-класса и драгоценные камни, заявил в ходе пресс-конференции глава японского министерства экономики, торговли и промышленности Коити Хагиуда.

Депутат Госдумы напомнил о "Волгах" в ответ на японские санкции

«Их роскошь, их «Лексусы» — что об этом говорить, обойдемся. Простой россиянин и в голове этого не держит. Нас этим не напугать. У нас раньше автомобилестроение было одно из самых передовых. Были машины «Победа», «Волга» и многие другие», — заявил Харитонов РИА Новости.

Также он обратил внимание на то, что Россия может повлиять на доходы Токио от рыболовной отрасли, призвав «записать в календаре знаковых дат» победу над империалистической Японией и напомнив, что тогда в военных действиях на Дальнем Востоке погибли тысячи советских солдат.

Депутат Госдумы напомнил о "Волгах" в ответ на японские санкции