Разное

Как выстроить бассейн своими руками?

Как выстроить бассейн своими руками?

Что быть может приятнее, когда можно горячим летним деньком погрузиться в холодную чистую воду. А еще лучше, когда процесс купания будет проходить в собственном дворе. Сейчас свой бассейн – это голубая мечта для почти всех хозяев личных домов и дач.

В Сети существует целая масса организаций, которые готовы выполнить работу по изготовлению и монтажу хоть какого бассейна под ключ, но при всем этом есть несколько неподходящих моментов. К примеру, для почти всех стоит все это наслаждение чрезвычайно много, при всем этом кто, как не мы, сами знаем, что конкретно нам необходимо.

Давайте разглядим один из более обычных вариантов бассейна в пригородном доме, который именуется «домашний пруд». Для начала стоит обусловиться с местом работ, также возможностью подключения инженерных систем. После чего приобретается все нужное оборудование для пруда.

Почаще всего стенки котлована под бассейн делают под углом 25-30 градусов. Вынутый из земли грунт либо куда-то вывозим, либо с его помощью увеличиваем глубину собственного бассейна, для этого укладывая грунт по краю. Дно и стенки котлована под пруд нужно кропотливо утрамбовать и засыпать слоем песка приблизительно на 5-10 см.

Позже укладываем гидроизоляцию по всей поверхности вырытого котлована, учтите, что гидроизоляцию лучше получать шершавую, это лучше для сохранности. В качестве гидроизоляции также может употребляться и полиэтиленовая пленка, но здесь есть два момента: ее необходимо проклеивать, также то, что пленка не стойка к механическим повреждениям.

Гидроизоляцию выводим на 50-70 см от края бассейна и прижимаем особыми декоративными изделиями. Для сотворения иллюзии реального природного пруда и для закрепления гидроизоляции дно нашего бассейна лучше засыпать речным песком, лучше промытым.

И крайнее. Для чистки и заполнения водой употребляют уложенную на дно трубу. В осеннюю пору наш пруд следует демонтировать, для этого будет нужно просто слить воду, очистить и высушить гидроизоляцию, а в весеннюю пору просто наполнить водой.

Tagged Выбор мебели для переговорной зоны, Проекты бань из бревна аспекты заслуживающие особого внимания, Сферы применения некондиции профнастила