Разное

На что обратить внимание при выборе бетона?

На что обратить внимание при выборе бетона?

Бетон является востребованным материалом в строительстве. Его используют в разных сферах, начиная от фундамента и до стяжки пола.

Бетон можно приобрести на рынке, там много разных производителей и поставщиков. Стоит быть осторожным при выборе бетона и брать его только у проверенного производителя, иначе можно купить бетон плохого качества, что повлияет на работу. Не всегда дорогой бетон имеет отличное качество, бывает наоборот. По этой причине, необходимо выбирать правильно. Также бетон в Новоалтайске купить с доставкой https://beton-v-novoaltaiske.ru/.

Существуют мифы, которые вводят в заблуждения людей. Сейчас вы о них узнаете:

  1. Хорошие отзывы в интернете, подтверждающие, что товар качественный. Нет гарантии, что им стоит верить. Перед покупкой проверьте полученную информацию.
  2. Небольшая стоимость покупки. Маленькая стоимость товара может быть уловкой изготовителя. Низкая стоимость обращает на себя внимание покупателей, так как строительство выходит дорого и хочется сэкономить. Необходимо помнить, что слишком низкая цена может свидетельствовать об плохом качестве. Изготовитель может быть недобросовестным в отношении качества и её поставки до пункта назначения. Товар, который будет реально отличного качества и соответствовать всем критериям, не будет стоять очень дёшево. Стоимость материала на разных продукциях не сильно отличается.
  1. Покупатели гонятся за мгновенной доставкой, забывая про документы и сертификат товара. Недобросовестный изготовитель может очень хорошо отыграться на ситуации. Поэтому стоит покупать у проверенного изготовителя, так как вы знаете качества товара.

Нюансы при выборе поставщика бетона

Как выбрать поставщика:

  1. Декларация соответствия должна быть у завода данной продукции в соответствии с постановлением правительства No717 от 17 июня 2017 ( именно в дополнениях к этому постановлению была зафиксирована необходимость получать декларации ). Большинство делают и размещают фиктивные декларации. Будьте аккуратнее с этим и проверяйте.
  1. Некоторые стараются обмануть физическое лицо, загрузив маленький объём бетона. Допустим, вам необходим один куб бетона, но вам погрузили 0,75. Не все могут проверить зрительно данный факт.
  1. Обязательно обратите внимание на место, где изготовляется товар. Многие производители имеют свою лабораторию, где будут изготовлять отличное качество материала.
  1. Бывает, что продавцы выдают одну марку товара под видом другой парки, которая дешевле. Покупая у проверенного производителя, вы можете быть уверены в том, что товар отличного качества и по доступной стоимости, которая соответствует.

Заключение

Выбрать бетон достаточно трудно, так как можно купить дорогой, но качество будет так себе. Выбирая материал ориентируйтесь не только на стоимость, но и на документы, сертификат, который будет подтверждать качество товара и изготовителя, а не замену, которые вам хотят подсунуть продавцы.