Ремонт

Важные правила профессионала плиточника

Важные правила профессионала плиточника

Укладка плитки по цене в Одессе стоит дорого, особенно, если выбран не дешевый материал, отличающийся сложностью монтажа. Мало кто из собственников квартир решается самостоятельно выполнять такие работы. Для этого стоит подыскать профессионала, который сможет обеспечить отличный результат. Опытные мастера не боятся сложностей, могут справиться с любыми задачами. Стоит ознакомиться с основными правилами, показывающими, насколько плиточник является профессионалом своего дела.

Как отличить хорошего плиточника

Чтобы выбрать достойного кандидата, нужно учесть несколько моментов, важных для профессионалов.

  • Мастер с высокой квалификацией и опытом не будет дешево расценивать свой труд. Он осведомлен, сколько стоит его работа, может предоставить подтверждение своего профессионализма, выделить преимущества, которые он имеет по сравнению с конкурентами.
  • Ухоженный инструмент. Это яркое подтверждения аккуратного мастера, который не только ухаживает за орудиями своего труда, но и способен также отнестись к имуществу заказчика. У профессионала есть весь набор необходимого оборудования и приспособлений, обеспечивающих удобство в работе, и способствующего выполнению заказа на высоком качественном уровне.
  • Изначально подрядчик должен определиться с объемом работ, ответить на все вопросы клиента, касающиеся выполнения заказа, продумать варианты размещения кафеля максимально эффективно с учетом особенностей помещения. Если есть проект, он обязательно с ним ознакомится, рассчитает оптимальную ширину швов, если проекта нет, мастер продумает раскладку без дорезов или с незаметными дорезами.
  • Каждый специалист должен предварительно предусмотреть подготовку поверхностей, чтобы обеспечить качество укладки материала. Если нужно укладывать гидроизоляцию, выравнивать полы и стены, снимать старые отделочные материалы, он должен предупредить заказчика о необходимости выполнения этих работ и решить, кто ими будет заниматься.
  • Только после решения всех организационных вопросов будет составлена смета и озвучена стоимость услуг плиточника.

Профессионал должен уметь решать все вопросы, связанные с кладкой плитки, выдерживать технологические требования, объяснять клиенту необходимость выполнения тех или иных операций.

Во время поиска подходящего мастера нужно пользоваться проверенными ресурсами. Послуги.UA – всеукраинская площадка, на которой собраны анкеты лучших специалистов, которые работают в Украине. Найти подходящего специалиста можно по региону, направлению деятельности, отзывам клиентов, рейтингу мастера.

Важно уделить поиску плиточника достаточно времени, чтобы результат его работы не разочаровал.