Решения

Расшаталась ручка на пластиковом окне

Иногда бывают ситуации, когда вы открываете окно в прекрасный день обычным движением, но вдруг ручка отказывается вращаться, или даже оказывается в ваших руках. Это может быть произойти как с оконной системой, которая работает уже много лет, а также сразу после их установки. Если вы столкнулись с такой ситуацией и хотите срочно ее исправить, то https://reo-master.com.ua/bystraya-zamena-ruchek-na-plastikovyh-oknah/ вам в этом помогут!

Заклинило ручку на пластиковом окне? Есть решение!

Одной из наиболее распространенных проблем с пластиковыми окнами является скрепленная или сломанная ручка. Это связано с сильной нагрузкой при открытии и закрытии окна.

Существует три наиболее распространенных проблемы:

1. Ручка совсем не вращается или не полностью.
2. Ручка находится в закрытом положении, но окно осталось открыто.
3. Ручка расслаблена.

В первом случае аппаратный механизм, скорее всего, заблокирован или неисправен, если рычаг не вращается или не вращается полностью. Также возможно, что аппаратная смазка высохла или оконная створка провисла.  Для регулировки высоты сначала просто поверните регулировочные винты на несколько оборотов с помощью встроенного ключа. Они расположены под декоративной полосой внизу крыла.
Во втором случае, когда рукоятка находится в закрытом положении, но окно открыто, блокировка, скорее всего, уже сработала. Она установлена для защиты пластикового окна от поломки. Чтобы решить эту проблему, необходимо найти блокировку в передней части окна. Выглядит как пластинка, но наклонена к створке. Чтобы разблокировать ручку, необходимо вручную переместить ее в вертикальное положение и повернуть.
В третьем случае, когда ручка расслаблена, крепежные винты, скорее всего, разошлись. В противном случае механизм может сломаться. С помощью отвертки это очень просто починить, сдвинув декоративную полосу в сторону от ручки.

Установка новой ручки на пластиковом окне

Теперь давайте посмотрим на процесс установки нового оборудования:

  1. Сначала ручку следует повернуть под прямым углом, чтобы откидная часть ручки стала горизонтальной;
  2. С помощью новой ручки необходимо также отогнуть пластиковую крышку или декоративную крышку от основания;
  3. Затем повернуть на 90 градусов, чтобы получить доступ к отверстиям, в которые необходимо вставить винты для их крепления;
  4. Затем необходимо ввести ручку в окно;
  5. После ручка крепится к окну, не забывая придерживать корпус. Сначала винты могут быть одеты вручную, а затем с помощью отвертки.

Несмотря на кажущуюся простоту, пластиковое окно и все его элементы представляют собой сложные механизмы, которые во время ремонтных работ могут очень легко испортиться без нужного опыта и знаний. Чтобы не усугубить неисправность, лучше заплатить мастеру. Он сделает все более опытнее и качественнее.