Сантехника

Установка ванны своими руками

Выберите ванну, подходящую по размерам для вашей ванной. Продумайте, какую именно вы хотите — акриловую, стальную или чугунную. Все виды ванн имеют свои преимущества и недостатки. Какой тип ванны лучше выбрать — вам поможет эта подробная статья.

Итак, об установке. Все что понадобится, это сама ванна, уравнитель, масляная краска, цементный раствор, монтажная пена (полиуретановая). Когда ванна и все необходимое приобретены, приступайте к установке.

Установка начинается с монтажа сифонов, пластмассового и чугунного. Подсоединив ножки к новой ванне, ее ставят ориентируясь на патрубок сифона из пластмассы. Главное, чтобы он спокойно входил в трубу канализации. Ванна ставится в притык к стене, после чего производят регулировку ее ножек. Сразу делается уклон в сторону слива, чтобы вода сходила без проблем. Стык сифона сразу же зачеканивают.

В хозяйстве всегда пригодится уравниватель. Его используют, чтобы статистическое напряжение не повредило человеку. Ведь при ударе струи о ванну может возникнуть небольшой заряд. Один край пробора крепят к спецприливу, он расположен на ванне. А второй приворачивают к трубе.

Все края герметизируем, чтобы избежать небольших подтоплений. Большие щели замазывают цементным раствором, а сверху красят белой краской. После чего уже идет заключительный слой из силикона.

Если остались слишком большие проемы, то их закладывают декоративной плиткой. Нижний слой делается из монтажной пены, она является хорошим уплотнителем. Главное, это проследить за герметизацией, чтобы не делать дважды свою работу.

Добавить комментарий