Статьи

Борьба с фитофторой

Ваше дерево тихо умирает? Почернение ствола, отмирание или поникшая крона вашего дерева могут быть следствием фитофторозной http://sovet-sadovody.ru/borba-s-fitoftoroj/ болезни, широко известной как водяная плесень, которая вызывает корневую гниль.

Корневая гниль, вызванная фитофторозом, является всемирной сельскохозяйственной проблемой, затрагивающей все, от сельскохозяйственных культур до приусадебных участков. Это заболевание, если его диагностировать, можно контролировать с помощью простых методов лечения и профилактики.

Фитофтороз – это возбудитель болезней растений, который распространяется на деревья и растения, заражая их корни. Это заболевание легко передается от растения к растению; он распространяется посредством орошения водой, садовых инструментов и деятельности человека.

Влажная, плохо дренированная почва является одним из основных факторов, способствующих росту и распространению этой болезни. Попав внутрь корневой системы, фитофтора прорастает и следует за водопроводящими сосудами корней; он быстро прорастает в ствол или стебель и в конечном итоге достигает концов растений.

Любая культура, сад или дерево могут быть поражены корневой гнилью. Как только вы узнаете предупреждающие знаки и увидите симптомы, потребуются быстрые действия, чтобы остановить это заболевание.

Фитофтора – спорообразующий патоген, для развития и распространения которого требуется вода. Многие виды этого заболевания поражают восприимчивые растения-хозяева во влажную погоду или в почве с плохим дренажем.

Симптомы фитофтороза часто остаются незамеченными. Поскольку это заболевание обычно начинается с корней, признаки остаются относительно скрытыми, пока инфекция распространяется.
Когда диагноз заражения фитофторой диагностируется поздно, это, вероятно, приведет к потере дерева, растения или даже всего урожая. К симптомам заболевания относятся:
• Почернение нижней части ствола или стебля
• Низкорослое развитие листвы
• Увядание и обесцвечивание листвы
• Отмирание побегов и листвы
• Межжилковый хлороз (характерен для дефицита питательных веществ)
• Мягкие, коричневые корни вместо твердых, белых.