Статьи

Емкость аккумуляторов

Емкости 4000-6000 мАч с батарейками АА или ААА (пальчиковые батарейки) — это просто лохотрон, который достаточно популярен среди продавцов от Аллегро, на батареях стандартной емкости есть наклейки с очень высокими параметрами, которых просто невозможно добиться.Поэтому , с этим типом аккумуляторов надо быть осторожнее, конечно параметры порядка 4000 мАч с аккумуляторами другого типа, например аккумулятор ноутбука, это даже небольшой параметр, но при этом габариты увеличиваются. Узнать про виды аккумуляторов можно на http://uzinform.com.ua/news/2022/02/11/192184.html.

Аналогично с аккумуляторами для мобильных телефонов, только значения параметров немного другие, обычно больше. Аккумуляторы со временем или при длительном хранении разряжаются и теряют свои свойства. Что касается использования аккумуляторов, то следует помнить, что некоторые аккумуляторы ввозятся в Европу авиатранспортом, большинство перевозчиков не соглашаются перевозить полностью заряженные аккумуляторы из соображений безопасности, поэтому при покупке нового аккумулятора мы получаем его полностью разряженным или полностью разряженным. заряжен на 1/3 своей емкости. После вставки в мобильный телефон аккумуляторы должны быть заряжены (даже когда индикатор w показывает полный заряд)

Измерение емкости батареи

Еще одним важным фактором, напрямую влияющим на срок службы аккумулятора и период его зарядки, являются зарядные устройства, которые мы используем, некачественные имеют меньший ток и могут не зарядить аккумулятор до максимальной емкости или не полностью зарядить полностью разряженный аккумулятор.

Форматирование аккумулятора телефона

Теоретически используемые в настоящее время батареи защищены от перезарядки, если мы используем зарядное устройство, которое также имеет эту защиту. Каждые три месяца стоит делать полный цикл зарядки, чтобы поддерживать аккумуляторы в исправном состоянии. Это называется форматированием батареи и полностью разряжает батарею, после чего заряжаем около 8 часов.

Подводя итог, иногда лучше потратить немного больше на аккумуляторы от проверенной фирмы и быть уверенным, что он имеет заявленную емкость и что мы будем использовать его долго.