Статьи

Фрезерование различных материалов

Фрезеровка — это процесс, выполняемый на станке, в котором фрезы вращаются для удаления материала с заготовки, находящейся под углом к ​​оси инструмента. С помощью фрезерного станка можно выполнять множество операций и функций, начиная от мелких предметов и заканчивая крупными.

Фрезерная обработка — один из самых распространенных производственных процессов, используемых в машиностроительных цехах и в промышленности для производства высокоточных изделий различных форм и размеров.

Фрезерование обычно используется для изготовления деталей, которые не являются осесимметричными и имеют множество функций, таких как отверстия, пазы, карманы и даже трехмерные контуры поверхности. Детали, которые изготавливаются полностью путем фрезерования, часто включают компоненты, которые используются в ограниченных количествах, возможно, для прототипов, например, специально разработанные крепежные детали или кронштейны. Еще одно применение фрезерования — изготовление оснастки для других процессов. Например, обычно фрезеруются трехмерные формы. Фрезерование также обычно используется в качестве вторичного процесса для добавления или улучшения элементов деталей, изготовленных с использованием другого процесса. Благодаря высоким допускам и качеству поверхности фрезерование,

Фрезерный станок — это устройство, которое вращает круговой инструмент, имеющий ряд режущих кромок, симметрично расположенных относительно его оси; Заготовка обычно удерживается в тисках или аналогичном устройстве, закрепленном на столе, который может перемещаться в трех перпендикулярных направлениях.

Фрезерные станки используются для обработки твердых материалов, включая металл, пластик и дерево, и обычно используются для обработки неровных и плоских поверхностей. Фреза предназначена для вращения во время работы, в отличие от токарного станка, где сама деталь вращается во время операции резания.

Фрезерные станки обычно имеют автономные двигатели с электроприводом, системы охлаждения, цифровые считывающие устройства, регулируемые скорости шпинделя и механическую подачу стола. Их также можно использовать для сверления, расточки, нарезания шестерен и изготовления пазов и карманов.

Фрезерные станки также известны как многоцелевые станки, которые представляют собой многоцелевые станки, способные также фрезеровать и токарно обрабатывать материалы. На фрезерном станке установлена ​​фреза, которая помогает снимать материал с поверхности заготовки.