Статьи

Как выбрать Безопасный ящик для хранения продуктов питания?

Ящик для хранения продуктов питания — это контейнер, который можно увидеть в повседневной жизни каждого домашнего хозяйства. В дополнение к хранению свежих или сухих продуктов, мы также используем эти ящики для хранения продуктов питания, чтобы хранить продукты, которые вы не можете съесть, или использовать их для упаковки продуктов, чтобы поесть на работе, где мы обычно разогреваем еду в кладовой с микроволновой печью. Но знаете ли вы, что некоторые материалы могут выделять опасные химические вещества при нагревании? Вызывая утечку химических веществ и загрязнение продуктов питания. Поэтому не следует упускать из виду правильный выбор ящика для хранения продуктов питания. Узнайте каким требованиям должны соответствовать ящики для хранения пищевых продуктов на http://aparthome.org/sovety-stroitelju/kakim-trebovaniyam-dolzhny-sootvetstvovat-yashhiki-dlya-xraneniya-pishhevyx-produktov.html.

Материалы, используемые для изготовления ящиков для хранения продуктов питания

Ключом к покупке ящиков для хранения продуктов питания, не содержащих вредных веществ, является знание материалов, используемых для изготовления ящиков для хранения продуктов питания. В настоящее время пластик и стекло являются основными материалами, используемыми в ящиках для хранения продуктов питания. Что касается пластика, то при изготовлении ящиков для хранения пищевых продуктов используется широкий спектр пластмасс. И различные временные контейнеры для еды, для простых людей. При взгляде глазами или прикосновении к пластику руками может быть невозможно определить тип пластика. Поэтому, если он используется для хранения продуктов питания или разогрева без знания типа пластика, он может содержать химические вещества, которые могут загрязнить пищу. Давайте посмотрим, как различные пластмассы и стекло, которые в настоящее время используются для производства ящиков для хранения продуктов питания?

Контейнер для пищевых продуктов из пластика

Пластмассы широко используются для изготовления временных ящиков и контейнеров для хранения продуктов питания. Существует 5 типов, каждый из которых обладает различными свойствами. Поэтому подходит для различных применений. При неправильном использовании пластмассы могут нанести вред здоровью и негативно сказаться на нем. Наблюдая за пластиковыми материалами, обратите внимание на три символа со стрелками в форме треугольника с цифрами посередине и, возможно, буквой, указывающей тип пластика. Этот символ является универсальным символом пластмасс, классифицированных для вторичной переработки.

Контейнер для пищевых продуктов из стекла

Стекло — идеальный материал для хранения продуктов питания. Благодаря свойствам, которые не вступают в реакцию при контакте с химическими веществами, обладают хорошей устойчивостью к воздействию тепла и холода, имеют гладкую, блестящую поверхность, легко моются. Постоянно развивающаяся технология производства стекла. Это позволяет использовать стекло в качестве более прочного контейнера или контейнера для хранения пищевых продуктов. Он устойчив к резким перепадам температуры.

Мы можем сразу же замочить стеклянный контейнер в морозильной камере и нагреть его в микроволновой печи без растрескивания. В настоящее время разрабатываются стеклянные ящики для хранения продуктов питания свободного выгула. Крышка сделана из нетоксичного пластика, чтобы плотно закрывать ее. Стеклянные ящики для хранения продуктов питания снижают вероятность контакта продуктов с пластиком больше, чем при использовании пластиковых коробок. Стекло весит больше, чем пластик, и может быть повреждено при падении или сильном ударе. Для тех, кто заботится о своем здоровье и серьезен. Это идеальный выбор с точки зрения безопасности от токсичных веществ и удобства в использовании.