Статьи

Как выбрать дверную ручку?

Дверные ручки отражают стиль дома, поэтому правильный выбор — лучший способ придать комнате совершенно новый вид . Компания House Of Locks предлагает широкий выбор дверных ручек с усиленным пружинным механизмом, подробнее на houselock.com.ua.

Как и в случае с проектом домашнего декора, безупречное выполнение графика смены дверной ручки сделает пространство более красивым и уютным.

Есть ряд моментов, на которые необходимо обратить внимание в процессе выбора дверной ручки.

Опытные специалисты рекомендуют:

  • во-первых, проверить качество исполнения и надежность конструкции (прочность цвета, наличие сколов и царапин);
  • Чтобы оценить, приятна ли та или иная модель на ощупь. Тактильные ощущения очень важны, ведь «контактировать» с продуктом придется ежедневно;
  • ищите аксессуары, максимально соответствующие стилю интерьера и материалам отделки и, конечно же, подходящие к самой двери.

Выбирая ручки, задайте себе эти вопросы.

Какую отделку выбрать?
Если дверь — это межкомнатная дверь, которая мало используется, вы можете сэкономить деньги, найдя дверную ручку с покрытием. Металлические ручки недорогие, но выглядят стильно.

Кто будет пользоваться ручкой?
Если у вас есть дети, которые будут пользоваться дверной ручкой, помните о них, покупая новую. Выберите тот, которым им легко управлять, но трудно сломать. Ручка, которая управляется рычагом, удобна для детей или людей с артритом.

Какой уровень безопасности мне понадобится?
Если вы обрабатываете внешнюю дверь, подумайте о том, чтобы приобрести ручку с замком. Большинство стилей включают в себя замки, но не все из них можно открыть ключом снаружи. Вам это понадобится? Или вы можете сэкономить несколько долларов, купив, который не требует замка и ключа?

Конечно, вы можете следовать нескольким советам и предложениям, когда дело доходит до выбора дверных ручек. Но правда в том, что в большей степени этот процесс выбора будет зависеть от вашего личного вкуса. Не откладывайте это только для того, чтобы следовать тенденциям. Просто найдите лучший способ сочетать свой вкус с балансом окружающей среды.

И кроме того, не забывайте, сколько вы хотите и можете вложить. Иногда «идеальный» предмет может быть дороже, чем вам хотелось бы. И из-за этого часто отказывается от покупки. Наберитесь терпения, чтобы исследовать похожие цены и модели. Наверняка вы найдете лучший вариант.