Статьи

Минусы натяжных потолков

Минусы натяжных потолковВы начали делать ремонт и, чтобы избавить себя от некоторых проблем по приведению потолка в нормальное состояние, решили повесить натяжной потолок. Прежде, чем принять окончательное решение насчет потолка, необходимо все хорошенько продумать.

Коротко о достоинствах: они быстро устанавливаются, не боятся влаги, скрывают недостатки потолка, визуально увеличивают помещение, легки в уходе и т.д.

Но, как и любые другие виды отделочных работ, натяжные потолки имеют свои недостатки, на которые стоит обратить внимание:

➥ Высокая цена – это главный и самый большой недостаток натяжных потолков.

➥ Натяжные потолки боятся контактов с острыми предметами.

➥ Исключена возможность самостоятельного монтажа или устранение каких-либо неполадок.

➥ Нельзя устанавливать в неотапливаемых помещениях или в помещениях с очень высокой температурой. В ситуации нагрева до 50°С пленка начинает изменять форму, а при минусовых температурах – трескается и разрушается. Эти свойства следует учитывать и при установке осветительных приборов.

➥ Если ширина потолка в комнате больше ширины натяжного полотна, то возможно наличие шва. Но швы имеют способность расходиться. Произойти это может либо во время монтажа, либо после него.

➥ Крепить профиль можно только на идеально ровные стены. В противном случае, будут видны щели между потолком и стенами.

➥ Установленный натяжной потолок имеет запах, который в комнате держится до 7 дней. Для устранения достаточно проветривать помещение.

➥ Мягкость материала винилового типа вызывает движение потолка при закрывании и открывании дверей и окон. — Тканевые натяжные потолки со временем теряют цвет и желтеют, впитывают запахи.

➥ В больших помещениях потолки провисают. Чтобы избежать таких ситуаций, необходимо устанавливать тканевые натяжные потолки.

➥ Также натяжные потолки хорошо и быстро горят, выделяя при этом очень ядовитый дым.

Если перечисленные выше недостатки вас не испугали и вы окончательно решили установить натяжные потолки, обращайтесь только в проверенную, надежную компанию. Удачного выбора!

Добавить комментарий