Статьи

Огромный выбор интерьерных красок

Привлекательные стены – залог хорошего ремонта и модного интерьера, но в какой цвет их красить и чем? Обширные каталоги современных магазинов предоставляет огромный выбор красок в алматы на любой вкус.

Существует немало видов красок, что отличаются между собой за стоимостью и составом. Для подбора подходящей следует разобрать в их особенностях.

Еще они называются водно-дисперсными. Их отличительной особенностью является растворитель, в его качестве выступает обычная вода. Данные краски пользуются большим спросом, так как имеют приемлемую стоимость и не являются токсичными.

Их популярность вполне объяснима. Не мудрено, что большинство людей не желает покрывать стены токсичными веществами, поэтому краска на водной основе стала одной из самых распространенных.

Одного литра такой краски вполне достаточно для покраски 10 квадратных метров стены. Некоторые из видов разбавляемых водой красок могут держаться даже во влажных помещениях.

Обратите внимание! Высыхает такая краска в течение двух часов, но для ее полного закрепления не поверхности понадобится не менее одной недели.

Их состав включает в себя акриловые смолы, поэтому после высыхания краски на поверхности появляется гладка, но твердая пленка. Данный вид обладает особой устойчивостью к различным повреждениям, отлично держится в помещениях с чрезмерной влагой.

Масляные краски и алкидные эмали относятся к разряду органоразбавляемых. Их отличительной черта проявляется в процессе высыхания. Если в других красках это происходит физическим путем благодаря испарению воды, то данная разновидность красок высыхает путем окисления.

Главным преимуществом органически разбавляемых красок служит износоустойчивость. После высыхания краски на стене появляется блестящий и твердый слой покрытия, что хорошо противостоит внешним воздействия.