Статьи

Почему выгодно продавать металлолом

Каждая вторая тонна стали в мире производится из металлолома. В Польше почти 2/3 производства железа приходится на переработку вторичного сырья. Однако на свалках по-прежнему остается много килограммов отходов, которые можно было бы переработать. Переработка стали экономит энергию и снижает загрязнение окружающей среды, чем при производстве первичного сырья. Почему еще стоит продавать железный лом в магазинах? Продать черный металлолом можно на https://lommet.kiev.ua/ru/blog/black-metal-overview.

Скрап — что это?
Все металлические компоненты, которые могут быть переработаны, считаются ломом. Это означает, что их можно переплавить в любое время и использовать для производства совершенно новых предметов. Это решение помогает защитить природные ресурсы Земли от чрезмерной эксплуатации. Переработка также способствует снижению загрязнения окружающей среды, что сейчас является очень важным и часто обсуждаемым вопросом на международном форуме. R лому относятся старые автомобильные кузова, конструктивные элементы зданий после сноса, металлические отходы, образующиеся в процессе производства, и бытовые отходы, которые чаще всего попадают на свалки, а не в пункты скупки лома.Они часто включают цветные металлы, такие как алюминий, медь, олово, свинец и латунь. Мало кто из нас знает, что мы можем собрать действительно привлекательную сумму за материалы этого типа, в честных пунктах сбора. Например, килограмм жести при покупке стоит около 80 злотых. В отдельных точках мы также можем обналичить банки из-под напитков, старые дверные ручки, электронные устройства и аксессуары для дома, например, латунные подсвечники.

Пакетный лом и непартионный лом – отличия
Стальной лом можно разделить на порционный и непартионный. Стальной лом определяется как материал, готовый к использованию в процессе производства стали. Все благодаря тому, что данный вид лома имеет нужный размер и физико-химические свойства. С другой стороны, непартийный лом перед переработкой должен быть подвергнут термической и механической обработке. Благодаря этому его можно правильно адаптировать к шихте в доменной печи.

Преимущества переработки стального лома
Как уже неоднократно подчеркивалось, переработка стального лома позволяет значительно снизить выбросы вредных для окружающей среды веществ, возникающих при производстве первичного сырья. Благодаря этим типам процессов экономится вода и энергия – как тепло, так и электроэнергия . Кроме того, сталь, произведенная из переработанных материалов, намного дешевле без ущерба для прочности. Когда мы сдаем металлолом на покупку, у нас не только чистая совесть, но и несколько лишних злотых в кармане.