Статьи

Радиационные двери

Свинцовые двери, специально разработанные для радиационных кабинетов и других радиологических кабинетов, имеют особое значение для медицинских центров и больниц. Одним из важнейших факторов бронирования таких помещений являются двери. Эти двери, как и другие материалы, должны содержать свинец и препятствовать проникновению радиации. В противном случае она будет недейственной в соответствии с постановлением Минздрава. Согласно постановлению Министерства здравоохранения, рентгенологические кабинеты, кабинеты МРТ или рентгеновские кабинеты, рентгеновские кабинеты должны останавливать отток радиоактивных волн. В противном случае он не позволит использовать эту комнату. Дополнительную информацию про двери вы можете получить по ссылке https://nikastroy.ru/dver-dlya-rentgenkabineta/.

Что такое радиационная дверь? Как установить?
Радиационная дверь – это дверь со свинцовыми пластинами, используемая в лабораториях и больницах, двери кабинетов МРТ и рентген кабинетов. Эти двери не пропускают рентгеновские лучи и радиоволны. Таким образом, коридор в некотором роде защищен от рентгеновских лучей и радиоволн. Устройства МРТ и рентгеновские пленочные устройства, используемые в медицине, производят высокие уровни радиоволн. Из-за этого устройства вокруг него страдают и могут причинить небольшой вред здоровью человека. Поэтому кабинеты МРТ и рентген кабинеты бронированы. Это бронирование осуществляется свинцовыми пластинами и медными пластинами.

Производство и применение радиационных ворот

Радиационные двери обязательно используются внутри для предотвращения прохождения радиоактивных волн со свинцовой пластиной или медными пластинами.

Типы поверхностей свинцовых дверей:

Стандартная свинцовая дверь с ламинированной поверхностью
Свинцовая дверь с антибактериальной поверхностью
Свинцовая дверь из нержавеющей стали

Свойства радиационной защиты свинцовых дверей, как правило, связаны с работой устройства МРТ в маломощной или в высокомощной форме. По таким причинам выпускаются свинцовые двери разной толщины. Перед производством таких изделий определяется, будут ли радиационные характеристики места, где они будут использоваться, обеспечивать необходимую защиту или нет. Сегодня свинцовые двери производятся различных размеров.